Религия, вера
Верующие чем будете заниматься в раю целую вечность?Без злобных атеистов.Будете эту категорию вспоминать,скучать?)
Они будут прислуживать в раю любимчикам бога. Официанты, постельничии, горничные, охранники, у богоизбранных.
Если говорить о православном понимании - то вечности, строго говоря и нет, там понятия времени нет.
Jumadyl Akmatov
Вечность и есть отсутствие временно пространственных рамок.Бесконечный поток энергии.
Исаия 33:24 И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Исаия 65:21-24 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Тем же что и здесь .Радовать живых)))
Это все равно, что спрашивать заключенных, зачем им воля, ведь на зоне так прикольно, такая чудная веселая компания, модная одежда, здоровое регулярное питание, режим дня, никакой работы, прогулки и передачи и т. д. И чем им заниматься за воротами зоны? Все равно будут ее вспоминать, скучать...
искать еретиков и жеч на кострах
Если Бог создал весь этот мир во всем его многообразии и красоте для грешников, то что Он приготовил для любящих Его праведников? Полагаю, что лучший мир, еще более интересный, многообразный и наполненный чем этот свет
Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что уготовил Бог любящим Его", — восхищенно писал апостол Павел в Послании коринфянам
Целая вечность без женщин, пошлости, грубого юмора и смеха, насмешек, без алкоголя и всего иного.. . Чувствую, даже если человек самых здоровых правил попадет в рай, на второй-третий день он захочет напоить свою бестелесную душу самым гадким пойлом, а через неделю бессмысленного лежания на зеленой траве он захочет в ад, чтобы заглушить этот нескончаемый гул мыслей, которые так мучают, в моменты бессмысленного пребывания в состоянии незыблемой тишины, которая обязательно должна быть ореолом спокойствия рая.