Религия, вера

Что делать в раю целую вечность?

найди это древо жизни и тебя быстренько депортируют обратно
Ирина Ермакова
Лучший ответ
Вы попадите сначала туда....
Ничего :)
Для этого был придуман наш мир.
Дмитрий Дёмин
Восхвалять Яхве... вечность
Жить так, как Творцом было задумано изначально ----наслаждаться жизнью и использовать в полной мере совершенство во всех областях жизни для счастья, радости и мира себе и всем окружающим.
Наверное, за нас уже все решили, дело найдется всем
это для меня один из самых интересных вопросов в религии, что там делать -пусть это мне и не грозит, как атеисту, но очень интересно от чего я отказался
Рай мне не светит, так что и задаваться таким вопросом не стану.
Этот вопрос заслуживает внимания. Исследования показали, что длительное состояние скуки может вызывать у человека чувство тревоги и подавленности и побуждать его рисковать жизнью. Люди, которые устали от круговорота повседневных дел и не имеют цели в жизни, могут поддаться скуке.
Наш Создатель знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом (Псалом 139:14—16; Экклезиаст 3:12). В Раю никто не будет чувствовать себя незначительным винтиком в гигантской машине. Труд каждого будет приносить добрые плоды как ему самому, так и тем, кого он любит (Исаия 65:22—24). Будете ли вы скучать, имея непростую, но увлекательную работу?
Кроме того, в Раю мы каждый день будем узнавать о нашем Создателе что-то новое. Ученые уже узнали много удивительного о творениях Иеговы (Римлянам 1:20). Но все их открытия — крупица того, что нам предстоит постичь! Вот как тысячелетия назад Иов, верный служитель Бога, оценил свои знания о Божьем творении: «Все это лишь края.. . путей [Бога] , и лишь шепот доносится о нем! Но кто постигнет его могущественный гром? » (Иов 26:14). Эти слова верны и сегодня.
Как бы долго мы ни жили, мы никогда не узнаем об Иегове Боге всего и не постигнем всех его дел. В Библии говорится, что Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. Но в ней также сказано, что люди «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:10, 11). Как вы думаете, надоест ли вам изо дня в день узнавать что-то новое о Творце?
Даже сегодня те, кто занят работой, которая приносит пользу другим и прославляет Бога, почти никогда не скучают. Можно не сомневаться: имея такую работу, мы никогда не будем скучать, даже если будем жить вечно!
ЖИТЬ! и помогать обрести Жизнь - другим детям Отца!
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2:9)
'''az@m@t''' А.m.k.
Вопрос только в том что вы подразумеваете под словом рай?
Если принять во внимание хотя бы эти ссылки Исаия 65:21; 45:18; Исаия 65:23,24; Левит 26:4; Откровение 21:3,4; Псалом 72:7;Исаия 26:3; Филиппийцам 4:7; то... .
Вместе с оставшимися в живых после Армагеддона, воскресшие будут радоваться жизни, которая будет бесконечно восхищать их. Благодаря своей мощной познавательной способности, совершенный человеческий мозг будет в состоянии вечно впитывать информацию. Подумайте, чему только можно будет научиться в отношении земли и внушающей благоговение вселенной с ее миллиардами галактик! Представь себе удовлетворяющий и испытывающий все способности труд, который предстоит нам в области строительства, архитектуры ландшафта, садоводства, педагогики, искусства, музыки и во многих других сферах! Следовательно, жизнь не станет скучной или не плодотворной. Наоборот, как предсказано в Библии, каждый день в раю будет „наслаждением“ (Псалом 36:11). Итак, непосредственно перед нами лежит начало чудесной новой эры. вопрос для каждого человека :а мне это надо? и на что Я готов чтобы получить это в дар (т. к. заслужить мы его не можем)