Религия, вера

Одни искажения - конфессии, другие искажения - секты. Кому Бог поручил произвести классификацию искажений Своего учения?

Olga_Rahimova62
Olga_Rahimova62
8 620
Мне ОЧЕНЬ не нравиться вся эта грызня между конфессиями. Ибо это дает повод врагам Христа хулить верующих и Церковь.
ГМ
Габриел Мушлян
28 791
Лучший ответ
Вот одни из них -- http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=26

и чего же вы (баптисты ) все такие "правильные" и тп. , а разделились на столько организаций ( да и ещё будете делиться... ) -- вот так вы и "исповедуете" и "изучаете" Евангелие (с своими "новыми" учениями делясь на :
Баптисты седьмого дня
Гернгутеры
Диссентеры
Евангельские христиане
Кальвинизм
Квакеры
Конгрегационалисты
Лютеранство
Меннониты
Методизм
Пиетизм
Плимутские братья
Пресвитериане
Пятидесятники
Фундаменталисты
Цвинглианство
Штундизм
Marina Marina
Marina Marina
96 207
писание говорит о сектах так:
«Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами, но они вышли, и через то открылось, что не все наши (1 Ин. 2, 19)».
Денис Пономарев Зачем же Вы подгоняете под себя Писание? Это по крайней мере нечестно. То же самое могут сделать и протестанты. Читайте пожалуста:" Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас." (2 кор. 6 гл.) Вот протестанты и вышли и отделились... Впрочем, они были всегда, от самого начала и только пару сот лет назад о себе заявили, а до этого они сидели по тюрьмам и их безжалостно уничтожали.А православие все пытается извратить и преподнести по другому.
Olga_Rahimova62 Точно. Православие не наше, не христианское. Православные вышли от нас и понесли свои искажения и слились с коррумпированной властью.
Сердце работает с кровью, а лёгкие с воздухом, а желудок с пищей... ну и кто из них кривой? почему они все не работают с чем то одним, не выглядят одинаково? ..Вселенская церковь (христиане всего мира) - это тело Христово, Христос Голова. Все подчинены оной цели, но у всех разные методы, задачи и разная работа. В этом нет ничего странного или ненормального.
ЗЫ И почему НЕ христиане так хотят всех сделать одинаковыми серенькими и причёсанными? )))
Вообшето бог никогда ничего не поручает.
Все делается от имени бога. Свяшенством, проповедниками. и служителями культа.
Зачем? Воздействие на психику человека обольшая его сладкоречием.
Это хорошо действует на невежество.
Здравомысляший умеет противостоять хитрости свяшенства.
Потому что стремится к познанию и развитию интелекта.
Невежда, лентяй они опираются на молву и слухи. слепо веря что им говорят.
в нашей стране РПЦ
Даже среди первобытных выделялись лидеры. Кто-то имеет силы и желание стать лидером даже лжеучения, лишь бы лидером, а основанием всегда являются амбиции, материальные блага, выгода и т. д. Не надо смотреть на кого-то, мы все разные, лучше смотреть в себя, четко знать истины Божьи, соблюдать их и вытаскивать из трясины неверия того, кто еще находится в сатанинском мышлении.
Бог не поручал. Люди сами с большим энтузиазмом этим увлекаются. И это не удивительно… Ведь однажды к такому же методу прибег Сатана, искажая Писание на свой лад. Луки 4: 9-11
У Бога другой менталитет: он не прибегает к искажениям. Напротив, остерегает своих служителей от подобных действий.
Лариса Тулеу
Лариса Тулеу
3 992
Бог дал учения, а сатана всё старается запутать чтоб как можно больше людей не нашли истину. И это у него неплохо получается. Но истинную религию видно по плодам.
Каждая конфессия считает себя истинной, а всех остальных отступниками и еретиками. Бог смотрит на человека, на его сердце, а не к какой он конфессии принадлежит.
никому он не чего непоручал люди сами все извратили по своей доброй воле.
Секта - это течение, отколовшееся от основной религии и противопоставившее себя ей.
Люди сами ищут себе врагов.

Похожие вопросы