Религия, вера
Почему атеисты только критикуют известные учения о Боге и смысле жизни, а своего учения до сих пор не придумали, может
им хватит заниматься мракобесием и предложить людям свою общую версию, а не страдать синдромом подзаборной моськи? Если эта версия или истина есть, то где она?
Атеизм часто пытаются представить как некую идеологию с фиксированным набором догматических положений, ритуалами и образом жизни. Атеизм - не какая-то целостная картина мира и не образ жизни, а всего лишь позиция по отношению к единственному вопросу - вопросу существования бога. Если вы не верите в бога, то вы атеист, что бы вы там ни думали по отношению к другим аспектам бытия. Вы можете при этом верить в злых духов, в пагубность ГМО или козни Тайного Мирового Правительства, - вы все равно останетесь атеистом. Потому что сам факт атеизма не спасает ни от заблуждений, ни от фанатизма, ни от идиотизма. Атеизм - это еще не научная картина мира, несмотря на то, что научная картина мира - с неизбежностью атеистична.
Очень не хочется тебя огорчать, Шурик, только атеисты не обязаны заниматься тем, что ты с маниакальным упорством пытаешься им приписать )
Татьяна Ломашевич
как раз вы ъэтим и занимаетесь, только не понимаее, так как млзги туповаты
200 тысяч оет человек стал чеорвеком подобнвм современному. чего ты бредилки придумываешь. стань, просто человеком.
Не придумали мы его потому что оно было вечно и заново его придумать невозможно.
Татьяна Ломашевич
да, уже все известно, и что же это, дай народу истину своегоу чения
Атеисты это противоположность теистам, одни верят что бог есть, а другие наоборот, и не то не другое с одной стороны не доказано, но и не лишено смысла... нельзя не опровергнуть и нельзя доказать не одно и не другое.
Татьяна Ломашевич
ври рванина, все врут и я не отстаю
тебе всё предлагали! - вылечи голову от мусора, тогда и всё УВИДИШЬ сам. Не носи в голове мусор и иллюзии и твой мозг не будет обрабатывать его, и разум твой станет чистым и светлым и не будешь больше бредить и нести чушь про свои иллюзии и атеизм так же.
Атеисты не обязаны, как вы, заниматься духовным рукоблудием. Есть религия и есть наука. они антиподы. Знания-это и есть "религия" атеистов.
Татьяна Ломашевич
так и теисты говорят, только их знания в их учении, а вы науку себе приписываете, хотя она к вам никакого отношения не имеет, как обезьяна и очки
Мировоззрение атеистов я Вам объяснял неоднократно. Напоминаю ещё раз. Атеизм - законы природы создали человечество, как один из возможных вариантов эволюции. Поклонения не требуют, только познания. Смысл жизни в продолжении своей сущности в веках. Способы разные - познание мира, оставление потомства, творчество. Награда приходит в текущей жизни, в виде радости и гордости за сделанное. Что характерно, если христианство Вы пытаетесь ругать конкретно (получается не очень, в связи все с тем же Вашим невежеством), то атеизм Вы только поносите обзывательствами, без какой либо привязки к реальности. Ну и в очередной раз. "Любая версия имеет право на жизнь, а не только та которая близка тебе" (А. Захаров). А как агностик, Александр, Вы не должны высказывать никаких версий, поскольку любое утверждение будет ложным, даже "у меня есть версия".
Татьяна Ломашевич
полный атеизм головного мозга
да чхать на ваших богов их учения и прочих Гнусов
Каждый атеист думает своей головой.
Именно, ПРИДУМАЛИ! Хватает уже придуманных религий.
1) Нет учения о Боге, потому что в Бога не верим - это я думал что и лосю понятно :)
2) Нет учения о смысле жизни, потому что он настолько объемен что не может вместиться в узость нашего сознания (а вмещаются только сказки)
Дима Стволовой
Ну на счёт смысла жизни можно и поспорить (см. мой ответ) Вот общего для всех и обязательного к исполнению смысла жизни у атеистов действительно нет.
Как можно придумать, то, чего нет? атеизм это система запудривания мозгов различными теориями по системе путай путай путай..
зачем? мало что ли вам безумных версий?
ибо
Потому что сами решили занять место Бога.