Религия, вера
почему атеисты всегда критикуют христианство а не например ислам
ну кроме того, что например мусульмане террористы, козлы и тому подобной чуши. Или им зацепиться не за что.
Потому что ислам не лезет в каждую бочку затычкой.
Светлана Шенеленко
а как же терракты?
атеисты не критикуют, а отбиваются. перелистайте хоть сегодняшние "вопросы" - одна тупая ругань со стороны верующих.
исламисты не лезут в школы, не воруют из бюджетов на свои мечети, я ни разу не видел по ТВ мусульманина, кричавшего, что все атеисты - грязные животные, паскудники и преступники.
а православные - каждый день льют мерзости на нас.
Павел Данилов
Ваще охренеть! "Атеисты" запомоили своим тупым троллингом, оскорблениями и разборками всю категорию, получили в ответ симметричный отпор и теперь ещё смеют жаловаться. Какого хрена они вообще тут делают, внятного ответа до сих пор не получено, кроме словесного поноса, оскорблений и "я тут типа паржать над тупыми верунами".
Светлана Шенеленко
оооо, да тут евреи, все понятно
Дьявол в лице атеистов ведет войну только против Божьей истины, то есть именно против христианства. Созданные им лжерелигии, как ислам, для дьявола опасности не представляют.
Анастасия Серикова
Возводя клевету на Ислам вы приготовили себе место в Геенне, и позор и несчастье в этой жизни - задумайтесь если вы искренне глупы, пока есть еще время покаяться, чему и кому поклоняетесь - доскам раскрашенным? Нет у вас будущего. Аллаху акбар!
Здесь мусульмане вообще не видны. Если бы они начали что-то проповедовать, сразу бы появились вопросы и критика со стороны атеистов. Но если они молчат, с чего бы на них отрываться?
А вот православные рвутся в бой. Вот и получают ответ атеистов.
Ну и большинство атеистов славяне, то есть ислам от нас далёк. Лично я о нём почти ничего не знаю. Будут "возникать", узнаю побольше об исламе и отвечу.))
Дык. . муслимы ведь и замочить могут.. *)
Моя личная позиция:
не христианство, как таковое, а КГБшное РПЦ, которое в совей основе изначально является институтом доносчиков и манипулирования сознанием, подавления личности, создано тов. Берией и к настоящей РПЦ, которая в 1918 вынужденно эмигрировало от зверств большевиков - не имеет НИ КАКОГО отношения.
Тем более, что во всем ХРИСТИАНСКОМ мире "наше РПЦ" - не уважают (обоснованно) , т. к. оно НЕ ИМЕЕТ ни чего общего в апостольской церковью и ОФИЦИАЛЬНО называется "Ортодоксальная православная церковь".
Критикуют не РЕЛИГИЮ (т. к. вопрос религии - предмет аргументированного ДИАЛОГА) , а политическое мракобесие и попытку ввергнуть страну в неосредневековье.
Sergei Malov
Несколько дополнений можно?
1. У нас нет христианства, есть — иудеохристианство!
2. С Первоапостольской Церковью ни у кого не было ничего общего — за исключением Альбигойцев..
и нашего раннего христианства.. включая Сергии Радонежского, пока в 16 веке Геннадий Новгородский
не притащил на Русь кровавый ВЗ!
3. Те, кто нас не уважает (подразумевается Папство?), лучше помалкивали бы — слуги сатанистов
Ротшильдов и иже с ними.. РПЦ, при всем своем зашкаливании — АГНЕЦ по сравнению с ними..*(
4. Насчет "политического мракобесия" — главные бесы стараются со времен октябрьской сионистской
революции и "неуважают" Россию за ТО, что она всё ещё держится и противостоит смирением своим!
не притащил на Русь кровавый ВЗ!
Мусульмане не рвутся к власти в данный момент
Олег Волков
не рвутся, они ее захватывают)
Это опасно. У них, мусульман, нет склонности прощать.
Мусульман тут меньше.
ты не волк, а шакал-интриган )
Ислам пока еще далеко.
Атеисты подвергаю сомнению любое учение о боге, ислам одно из их разновидностей менее здесь распространённых.
Ислам слабенькая религия- чепуха по сравнению с христианством.
Николай Белохвостов
промахнулся по 5
Ольга Осень
ты не скажи, слабенькая. 2 миллиарда. И хоть христиан больше, в мировой статистике процент принимающих ислам больше чем христианство
У нас мечети ни на каждом шагу.
И исламских каналов веселых по ящику тоже не крутят.
За что ислам критиковать-то?
Потому что ты встречал лишь тех атеистов которые живут в православной стране
Ислам совершенная религия, критика которой абсолютно бессмыссленна - ну а прежде чем критиковать - знать надо что критикуешь, а кто из неверных Коран прочитать удосужится? Своё - то Евангелие внимательно читать не удосужились.
Вика Мезенцева
Я прочитал.Загляни в мои вопросы в ЛК.
Амина Абылкасимова
Очень скучная книга (.
Все просто: критика ислама в христианском государстве не особо интересна аудитории, не политкорректна.
Вот подумай, если Вы живете в стране, где христианство распространено более других религий, то именно его и будут критиковать атеисты. В стране же, где распространен более ислам, никто ничего критиковать не будет или будет критиковать, но недолго - законы шариата суровы :). В стране буддизма критиковать бесполезно - критика никто не будет слушать. Потому и критикуется то, что можно покритиковать с привлечением внимания к своей персоне и без вреда для собственного здоровья :)
Вася Лавров
Мне очень понравился ваш ответ!
Cатана с пленными и побежденными не ведет войну, они и так уже его.
Тупо критиковать дикарей. Наши батюшки хоть в советских университетах учились.
Ольга Осень
А мусульмане тоже не безграмотные. Например: имам Шамиль в Дагестане знал шесть языков это арабский, кумыкский, аварский, турецкий, персидский и чеченский. И я когда то читал что в его библиотеке было столько книг что даже русские генералы завидовали.
ислам не безопасно
в христианских странах (в россии, например) - против христианства. .
в исламских - против ислама. .
У наших атеистов ислам = терроризм. Поэтому его не критикуют, а побаиваются, воюют и тп. .
Собсно про ислам и не знают то ничего. Вот и зацепиться не за что.
Кто из вас знает что сказал Мухамад? Ну хоть одну цитатку?
в исламских - против ислама. .
Вика Мезенцева
погуляй по моим вопросам.Несколько месячныхназадных
ну Иисуса же не признали и гнали даже те кто хорошо знал Библию... ну а щас веру гонят... настоящую правду всегда гнали
Ольга Осень
109 - Аль-Кафирун (Неверующие)
Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!
(Когда неверующие предложили пророку Мухаммаду, чтобы он один год поклонялся и служил их божествам, и затем они будут служить его богу , Бог повелел Пророку следующее.)
Скажи: «О те, кто отвергает веру!
Молюсь я не тому, Кому несете вы свои молитвы.
И вы молебны свои шлете не Тому, Кому молюся я.
И я не стану поклоняться тем, Кого вы выбрали себе для поклоненья,
И вы не станете молитвы совершать Тому, Кому молюся я.
Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним».
Скажи: «О те, кто отвергает веру!
В нашем культурном контексте ислам гораздо менее актуален. Спросите, например, Путина)