Религия, вера

Почему те кто критикует христианство греческого обряда или иначе Восточное христианство или последователей этого

обряда в христианстве, называют его Православием? Зная что последователи этого обряда истолковывают это понятие как правильное славление Бога, а значит называя этих последователей православными, эти критикующие особи признают что эти верующие правильно славят Бога. Мне не понятен смысл их критики, если они признают этот обряд и его последователей правильными, и не понятно как укладывается в головах этих особей то что правильное это не правильное и наоборот?
Roman Karja4Ka
Все-таки мотив души первичнее обрядов.
Ильнара Вильданова
Лучший ответ
Я критикую его, как Христианство, мне все равно чье оно, греческое или иудейское, главное в другом, оно идет от Темных демонических сил сюда.
Олег Авдюшкин
Какой обряд . Христианин - живущий Заповедью Христа или у вас иное определение.
"Мне не понятен смысл их критики"
тебе много чего не понятно.Ты не семи пядей во лбу.
Roman Karja4Ka это всё равно что уважать тебя называя питухом
Всё это секты заимствовающие знания которые дополнив ...
Нет концепции
***mark Xegay***
Бахытгуль Султумбаева Заповедь Христа- Христианство , но крайне редок Христианин.
Чтобы не было "обрядов" вам нужно поверить Богу,отвергнуть себя и следовать за Христом след в СЛЕД!
Самому вам от обрядов не освободится,избавляет от такого только Христос и только по вере.
Дмитрий Шадрин
дураку это не понять
Roman Karja4Ka себя в вопросе увидело?
Это самоназвание, а остальные продолжают говорить что бы не перепутали с многочисленными сектами. По сути православные славят кого угодно, но не Бога.
Roman Karja4Ka почему без кавычек?
В Книге Откровения есть критика на Вавилон Великий а ВАША ЗАДАЧА- РАСПОЗНАТЬ ЕГО.
Машунька .
Судить нужно не по названию, а по делам.
Был такой король во франции Филипп IV по прозвищу Красивый. Знаменит тем, что помимо жесткой политики по "раскулачиванию" распорядился казнить последнего магистра ордена тамплиеров Жака де Моле. Перевернув таким образом последнюю страницу истории ордена самоотверженных последователей веры Христовой.
Его звали Красивый, но это имя вошло в историю в отрицательной каннотации. Вот вам пример того, что нельзя при критике обращать внимание на титулы, регалии и названия. "По делам их узнаете их"
Мереке Искаков
Roman Karja4Ka если у слова обратный смысл его берут в кавычки, например "Красивый", вы не знакомы с правилами русского языка?
мы живём в мире лжи и обмана в мире где правит диявол, вводя в рацион человека лже понятия, лже любви, лже веры, лже правды и прочее. Любой человек это понимает, принимает, и использует по умолчанию. Или вы предлагаете называть православие кривославием, или РПЦ, это же не толерантно и грубо, это может обидеть чувства верующих. Христос уважал инаковерующих и относился к ним с уважением, предлагал молиться о Них. Если нас объединяет Христос и Его слово, то не нужно сеять раздоры, а садиться и вместе изучать библию.
Елена Любый
Roman Karja4Ka тогда признайте что я Бог, и уважайте моё мнение
Сегодня в мире существует много религий и каждый считает , что в основе его религии лежит истина. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в древние языческие культы. Нам нужно поклоняться Богу так, как учит Библия. Иисус Христос сказал, обращаясь к Богу:" Твоё слово- это истина" ( Иоанна 17:17).
Roman Karja4Ka библия продиктована лукавым, поэтому столько разночтений