Религия, вера

Для чего в России распространяется ложь, что христианство греческого обряда, называемое лживо "Православие" это вера

наших предков?
Все что связано с христианством, исламом и иудаизмом, все лож и обман.
Амир Сап
Лучший ответ
Князь Владимир Святославович в 988 году начал крещение Руси. Как гласит история, новую религию князь Владимир привез из Константинополя. Так как в древности на Руси слишком сильно было языческое верование, православие было принято русичами далеко не сразу.
Адиля Абдраимова Православие пришло не из Греции, князь Владимир навязал Руси греческий культ Дионисия. Не нужно лгать, если не знаете.
православие действиетльно вера предков большинства русских.
Светлана Ч. Всё возвращается. Это закон природы. А к вам вернётся ложь, которую вы распространяете. Вернётся и придавит.
Мои предки не болели такой болезнью.
Потому что ворью которое правит страной это дюже выгодно.
Никита Быков
А где доказательство того, что язычники называли себя православными?
Слова правь и славь?
Это не доказательство.

Термин "православие" у русской церкви начинает появляться после 15в. и то не везде.
А теперь вопрос: а почему не раньше, в момент крещения Руси, и после, дабы украсть ваш термин и подменить понятие сразу? Нет, надо было дождаться 17в., когда это самоназвание окончательно закрепилось и когда с язычеством было давно покончено.
У вас плохо с логикой.
Амир Сап Православие состоит из двух слов Правь славь, наши предки мир Прави (Мир Богов) славили, пели гимны и читали стихи и никогда не молились Богам стоя на коленях. Все, что сегодня в корне изменилось. Сергей Радонежский, чтобы сохранить нашу Православную веру и славянский народ от уничтожения, угроза которого шла из запада, назвал Православие христианской и ввел некоторые понятия их христианства. Но праздники и обряды православные сохранились, сохранилась Троица и т.д. и это самое важное. Придет время, христианство из Православия исчезнет.
не самых дальних предков но предков.
Варя Степина
Вся религия, это ложь. А распространяют её злодеи.
Артур Гарипов
Это не ложь. Это фальсификат. Ложь, в отличии от фальсификата, не содержит правды. Да наши далёкие и очень далёкие предки верили во Спасителя и в Деву Ма Рию верили. Социальный статус женщины - Ма ть и имя собственное - Рия. Называли их Дезидериями - ожидаемыми. Этот культ уходит в очень далёкое прошлое. при всех перипетиях судьбы сохранили имя Бога, Отца небесного и покланяемся мы обретённым иконам Богородицы. Разница с христианством в том, что на первом месте стоит Богородица. Не будет её, не будет и Спасителя. Почитая Богородицу, почитали Деву Марию, женщин, девушек и девочек с именами, содержащими звукосочетание Рая, Рея, Рия.
Елена Г.