когда он учит иудеев убивать и порабощать другие народы, а Христос сам сказал, чем отличается Его учение от учения сатаны: Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». От Матфея 5:43 ненавидеть врагов, а враги иудеев это другие народы может учить только сатана. Учение же самого Христа это любовь к ближнему:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
на От Матфея 5:45
Религия, вера
Почему отец лжи сатана в библии называет себя "богом", и узнать его можно, только сатанинским делам
В Библии Сатана назван "богом века сего" потому ,что на небе была война и Иисус его сбросил на землю . Горе земле ,потому ,что Сатана сброшен в пределы земли и он оказывает сильное влияние на умы людей !
Твое враньё, точно от сатаны.
Потому, что именно Дьявол использовал змея, чтобы обмануть Еву
Б-г заранее предупредил, что если они съедят плод с дерева познания добра и зла, то умрут.
Дьявол же пообещал: " нет, НЕ УМРЕТЕ, но знает Б-г, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. "
(Книга Бытие 3:4,5) Это была ложь. Его целью было - отвести первых людей и всех их потомков от Б-га.
В результате того, что Адам и Ева послушались Дьявола, они стали грешными и в последствии умерли.
Никто его так не называет...
Вообще-то, нет, это относительное понятие, давайте рассмотрим кем он был, был светлым был, сын Божества-да, теперь вопрос как он стал демоном?
Что повлияло.....:)
В противном случае у вас двойственность материального мира, добро зло и выходит есть добрый и злой боги которые не зависят друг от друга, значит...
у второго злого бога есть не зависимвй источник это значит что бог не бог СМЕКАЕШЬ :))))
То есть не истинные:))))
Что повлияло.....:)
То есть не истинные:))))
Вот придёт Антихрист и всё разъяснит тебе толково и популярно.
Библию сичинили люди в соавторстве с Дьяволом, чтобы унизить и опорочить Бога.
Не может быть Бог вором, убийцей и грязным соблазнителем, каким обозначили его в библии люди. А бестолковые верящие злодею молитвы читают...
сам себя никто богом назначить не может,
если только безмозглые существа сами не начнут почитать как бога,
наполняя энергией (отдавая свои душевные силы) ...
1-е Коринфянам 10:20
язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.
1-е Коринфянам 10:20
ну вот вы если эгоист прилетели на другую планету а там народ камнями кидается в друг друга , почему бы вам не назватся богом ?