Религия, вера

Почему христиане называют отцом лжи Сатану?! Ведь это наоборот Бог солгал Адаму. Значит это Бог Отец лжи?! ++

Возможно он легкомысленно относился к этому и просто что-то брякнул незадумываясь. Бог ведь в общем пятикнижии бывало демонстрировал свою не принципиальность в смеси с нерешительностью, он мог предумывать, идти на уступки, дать себя разубедить смертному, c ним можно торговаться, он ломался как девка. Как его Аврахам на понт брал:
"Неужели Ты уничтожишь город, не пощадив его ради пятидесяти праведников? Быть не может, что Ты так поступишь - вынесешь одинаковый приговор праведникам и злодеям! Неужели Судья всей земли не совершит правого суда?"
Господь ответил ему: "Если найду Я в Сдоме пятьдесят праведников, то ради них пощажу весь город".
Но Аврахам продолжал: "Вот, я решился говорить с Господином моим, хотя я только прах и пепел... Но, может быть, до пятидесяти праведников не достанет пяти. Неужели, недосчитавшись всего пяти, Ты уничтожишь целый город?"
"Не уничтожу, - ответил Он, - если найду там сорок пять праведников".
"А если их найдется всего сорок?" - настаивал Аврахам.
"Пощажу и ради сорока", - ответил Господь.
Но Аврахам посмел спросить снова: "Вот, я опять решился говорить с Господином моим. А что, если их найдется только двадцать?"
"Тогда пощажу и ради двадцати", - ответил Он.
"Да не разгневается Господин мой, - сказал Аврахам, - но я хочу спросить в самый последний раз: а если их найдется всего десять?"
И Он ответил: "Не уничтожу и ради десяти".
И удалился Господь, кончив говорить с Аврахамом, а Аврахам вернулся домой.

Надо был с 30 начинать...
Чего уже говорить о смерти от древа? Ну умрете или не умрете... или еще там чего-то, идите в баню, у меня массаж
Хадиша Малик
Лучший ответ
"Смертью умрешь" - имеется ввиду смерть в вечном, истинном смысле, а не только физическую смерть.

Это быть вечно отлученным от источника Жизни (Бога) в "изоляторе"=огненном озере,
где воскресший из мертвых появится после Законного Суда над ним.
И там этот человек будет ВЕЧНО мучиться от свое злобы и завести,
Бог НЕ УБИЙЦА и не будет мучить никого.
============================================

Адам тут же стал ходящим трупом, т. е. физически он еще жил, но в истинном, вечном смысле он уже был мертв.

Потому и всемирным потопом Бог никого не убивал, ведь невозможно убить уже мертвых)
Расул А
Лгал сатана.
Бог всегда говорил и говорит правду.
Адам стал смертным, а что не сразу помер. так благодаря милости Божьей, Его прощению.
Могу предложить ещё версию - когда человек умирает в Эдеме за грех - он в наказание попадает на Землю)))

На самом же деле "вкусить от древа познания добра и зла" - это аллегория, означающая присвоить себе самому право решать, что хорошо и что плохо - вместо того чтобы полагаться в этом вопросе на авторитет Творца. Потому и сказано Змием - "будете как боги" - то есть сами будете решать. А все последующие неприятности - результат такого злоупотребления свободой. То есть Змий формально говоря не соврал - он лишь злонамеренно умолчал о последствиях.
.... Maksat
1. смерть - это разделение, Адам был разделен с Богом сразу
2. если бы Адам не согрешил то был бы бессмертным, но стал смертным сразу, возможно косяк перевода, не умерешь, но станешь смертным.
Бог не обманул
Gennadiy Maslennikov
Алиночка Багаева И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт 3)
Адам изначально был смертен. А Бог выпер его из рая с исключительной целью, чтобы Адам не стал бессмертным.
Потому что библия материализирует Духовное в материальное и поэтому Духовной истиной не может быть по определению.
Не тупи.
Алиночка Багаева Не тупи сам.
так умер же,... а вот если б не ел - не умер бы...)
Gulnar Zeynalova
Алиночка Багаева Умер бы все равно.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт 3)
Смертью умреш - это значит потеряеш бессмертие, адам и ева были бессмертны
A A*
Алиночка Багаева Вы лжете:
Ты читал в Библии у Бога 1000 лет как один день
Алиночка Багаева А у всех нормальных людей год это оборот планеты вокруг солнца.