Религия, вера
Почему христиане называют язычниками славянские народы? Только потому что в культуре славян есть множество богов?
Многобожие и есть язычество? А что же тогда мы видим на стенах когда заходим в христианскую церковь? Иконы - иконы - иконы и кто на них? Разве не боги христиан?
Язычник это тот, кто говорит, что Бог один, или тот, кто говорит, что Богов множество. У таких людей не хватает нейронных связей в мозгу (зависит от уровня эволюционного развития) , что бы осознать мудрость наших Предков. У нас не однобожие и не многобожие, у нас РОДОБОЖИЕ (единство во множестве). Мы едины в роде.
И если человек не понимает этого, то ему даётся проекция изначальной веры - РЕлигия (полная искажений) ,такой человек является язычником. Он будет исповедовать или однобожие или многобожие, не осознавая глубины мировоззрения наших Предков - РОДОбожия (единства во множестве)
Попы сказали называть. Они и называют.
Да пускай себе называют.. . Меня такое название нисколько не ущемляет. Мы говорим на своём языке - и это нормально. Название соответствует своему смыслу, и понятное для всех.
Вот гораздо более интересно то, что название "христианин" полностью не соответствует смыслу "православия", как себя именуют верующие. )))
Они так всех называют, кто их божку не поклоняется.
Света Бобровская
точнее САТАНЕ.
У славянских народов был один Бог-Крышень, или по другому Вышень (Кришна, Вишну), так же они поклонялись полубогом.
Язычество от слова языки, по славянски народы. Народные верования - языческие. То есть смысловой перевод язычество - вера других народов. Иудейский народ только имеет веру от Бога и все кто ее принял, являются верующими в Бога, а остальные народное творчество- язычество. Я так понимаю!
Все кто не христианин, тот язычник, вариантов нет.
Константин Жидов
ну почему же нет, есть еще понятие "Вне религий" я не про атеизм. Религия лишь концепция правильного поведения в жизни.
Языки-это и есть НАРОДЫ.
Т. е. НАРОДНАЯ вера, а не еврейская вера.
Вот только для кого заряжают эти иконы.. пусть молятся на погибель своего потомства.. может это всего лишь способ прополки сорняка, среди народов
Во-первых, действительно, многобожие, то есть политеизм понимаем как язычество (Язычество — обозначение нехристианских, в широком смысле — политеистических религий.)
Во-вторых, иконы сами по себе не являются богами, поэтому религию только за наличие иконографии нельзя назвать языческой.
Константин Жидов
Славянские ликоны тоже не являются самими богами, в чем же разница?