Религия, вера
Почему христиане называют евреев божиим народом - но при этом среди христиан и мусульман много антисемитов?
Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928 Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли» Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер “Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа.” Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах По Корану правда иудеи не божий народ а как и христиане худшие из творений Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания(иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.(Коран 98:6) Но христиане еще хуже за то что приписывают Аллаху Сына Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72) Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73) Коран 18:4-5 4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына". 5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь. __ Напомню что Иудаизм очень сильно отличается от Ислама и Христианства у них Закон Моисеев а не Павлов а еще Талмуд и Каббала Полезен ли Закон Моисея? Да. "Все Писание... полезно" (2-е Тимофею 3:16) Нет. "Отменение же прежде бывшей заповеди (Моисея) бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18) Так же Павел противоречит словам Иисуса - "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!" Матф 5:18 Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет
Так идолжно быть по предсказанию Библии
Дан. 9:11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
Все эти противоречия разрешатся, когда сбудется пророчество
Рим. 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Очнитесь, они уже давно не Божий народ, хоть Бог и не забыл об обещании данным им. Сейчас тот иудей тот кто не по рождению по плоти еврей, а тот кто по духу еврей т. е. каждый уверовавший может стать одним из народа Бога. Тот народ, кто послушен Богу, кто любит своего Господа.
А вы по какой причине там много интересуетесь темой об евреях?
Анна Лежнева
У меня соседи евреи,родственники и друзья. Правда к евреям я так же отношусь как и ко всем остальным не хорошо и не плохо
христиане не называют евреев божьим народом.Так евреи сами себя называют
Божьим народом евреев назвал Сам Бог, как же нам отрицать это. Те кто хаят и ненавидят евреев, просто либо находятся в заблуждении, неправильно понимая Писание, либо открыто выступают на стороне дьявола, который ненавидит всё что Божье. Библия говорит, что не отверг Бог народ Свой и что весь Израиль спасется. А те кто превозносится над евреями имеют все шансы быть отсеченными от корня к которому они привиты по милости Божьей.
Анна Лежнева
все народы Божие а не только евреи
Канат Дуйшенов
Исус Христос хамил и обзывал евреев. Скажешь христиане плохие? Создай всю ту мировую культуру которые создали они а потом высказывайся.
А насчет хамства так же начните с себя. есть видео известных раввинов которые хамят и обзывают неевреев
Не надо считать, а надо читать....
Не только читать, но и знать, понимать. А у нас ВЕРЮ или НЕ ВЕРЮ, а знать не хотят.
Еще спросить нужно, тому кто не знает у своих эргрегоров, и тд, если вы сумеете их услышать и понять. А остальное болтовня не сведущих.
Никто их не считает избранным народом, кроме них самих
Жанерке Карим
Не надо считать, а надо читать....
Жанерке Карим
Не надо считать, а надо читать....
Есть такой анекдот про неуловимого Джо. Так почему он такой неуловимый? Да потому что на х.. . никому ненужен.
антисемиты - это те кто незнает христианства, Христа, незнают Божиего слова, огни глупы и отвратительны как дети в грязи .
Гена Бобров
Глупы и отвратительны безграмотные взрослые
Канат Дуйшенов
вы и не знаете христианство. христианство=антисемитизм
арабы относятся к семитской группе.
Источник прошу не мешать все в кучу