Вопрос неправильно построен. Та часть, которая про мусульман. Потому что и у тех, и у других комплекс неполноценности и рыльце в пушку ..А у христиан-особенно. Мусламим их пока еще не переплюнули в массовых убийствах людей за последние 2000 лет. Самое прикольное, что все эти попытки напоминают усилия муравья пнуть слона. . Кстати, забавно наблюдать за иисусофилами в Ерушалаиме. Они там глазки долу ходють и страшно боятся нас, евреев. А уж если пейсы видят... Гевалт полный. . И к Стене плача крадучись идут.. . Их страх и стыд мучает. . Что касается мусульман. Фигня. Они НИКОГДА не занимаются миссионерством и проповедничанием среди евреев. Ислам-монотеистическая религия, запрещающая миссионерство. Христиане для мусульман являются ..тем, кто они есть., -нечистыми, язычниками, кяфирами. У мусульман есть свой кашер, называется халиль. Так вот, им вообще нежелательно разговаривать с язычниками, они нарушают халиль.
Обращением к трупу двухтысячелетней давности озабочены именно христиане. Но. . вот незадача у них какая. Не дождутся.. А с мусульманами у нас, у евреев, свои семейные и территориальные разборки. И занимаются ими фанатики от религиии, а не действительно верующие. Не более. Вот ко мне мои знакомые-мусульмане пойдут отобедать, а к христианам-ни в жисть, потому как нечистые херстьяне, гадость едят, идолопоклонничеством занимаются и прочими гадостями. И еще. Если вам встречается хрестьянин, проповедующий среди евреев, то знайте., -это не настоящий верующий, а религиозный фанатик, суть есть дерьмо и быдло.
Пы. Эс. Привет всем адекватным людям, вне зависимогсти от религиозной принадлежности. На комменты антисемитов не отвечаю и не читаю. ДОРГИЕ ЕВРЕИ! ШАНА ТОВА УГМАР ХАТИМА ТОВА!
Религия, вера
Почему христианам и мусульманам так важно, шоб именно евреи признали их кумиров, Иисуса и Магомета, как своих?
убрать из их текстов все отсылки к иудаизму и что у ребят останется? -голый вассер.: -))
Признание этих личностей евреями было бы подтверждением истинности ислама и христианства.
Айбол Зейнелгабдулов
))) по твоему если вас не признают как людей вы не люди? Ну ну)))
да идите вы все нафиг со своими чебурашками о_О
Для меня это полное открытие.
Людмила Родькина
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
на самом деле вопрос неоднозначен, из тех кто хотят нас обратить в свою веру, попадаются вполне нормальные, которые желают лучшего, искренне считая, что только так мы спасемся, нужно быть осторожными с их чувствами, что бы ненароком не наплевать им в душу и не нарушить мицву.. .
ну, а неадекватных миссионеров проще игнорировать.
Марина Олейник
С их чувствами не нужно быть осторожными..При видеп их крестиков нужно наоборот,просить Вс-вышего о том,чтобы вся ента гадость исчезла как можно скорее.И с ними вообще некашерно вступать в диалог. Мицвы такой нет. Заповедь возлюбьи ближнего не распространаяется на них... Вы из наших,или пркидываетесь?Мессианин?
Я удивляюсь даже тому, как вы с такими упёртыми лбами приняли даже самого Моше -Рабейну за ПРОРОКА, Мир ему и Благословение от Аллаха!
Людмила Родькина
Ответить на вопрос мозгов не хватает, а на удивление - таки да?))
Денис Маурер
Так Моше был пророком, а вот кто такой Мухамед?
А разве Иисус (Йешуа) не еврей?
Людмила Родькина
Разве ж разговор идет о том, еврей он или не еврей? Речь идет о том, что вся проблема в мире из-за того, что евреи не разглядели в Иисусе бога, а в Магомете пророка.
Да Боже избави! Как только признают сразу кроить религию под себя начнут. С Китаем и Индией другая история. Там своя культура, свои традиции, изменить которые можно только через смешанные браки. У наших женщин реальные запросы и минимум амбиций, чтоб голодные мужики еще и на "цыганок" покушались.
А зачем ви всю эту кашу заваrили и таки спrашиваете, я вам говоrю, об ваших же ошибках?
Vitalik Wigan
Покайтесь в антисемитизме. Евреев надо любить.
гоям почему-то кажется, что нас очень сильно беспокоит то, что у них происходит. Китайцы-индийцы далеко, а мы рядом. Кстати, когда от человечества останется 1 треть в войне между исламом и христианством, меньше всех пострадают китайцы-индийцы
Жанар Бектаева
кстати
чем воевать то собрались?
родная моя
просвети меня
что там в израиле еще не успело взорваться
чем воевать то собрались?
родная моя
просвети меня
Кто вам сказал такую чушь?)) ) Жиды саморекламой занимаются чтобы их как то не забыли. На хрен никому не нужные давным давно что уже никто и не помнит)) ) свободен! Следующий! Больные не задерживайте очередь.
мусульманам и христианам НЕ важно, шоб евреи признали их кумиров, Иисуса и Магомета, как своих!!!! Творец сам укажет на путь истинный!!!!
Чтож вы не выгоняете американских христианских придурков которые митинги у вас проводяд в поддержку Израиля, финансируют вас, у которых по вашей милости руки по локоть в крови палестинских детях женщин и стариках что там за тема с вашими прихвостнями масонами. Почему когда отравленыны вашей ж*д-масонской пропогандой Андрес Брейвик убил 78 детей никто не прикрыл вашу лавочку.
Людмила Родькина
За год исламских революций (ливия, ебипет, сирия...) муслимы уничтожили уже порядка полутора МИЛЛИОНОВ своих братьев, большинство из которых дети, женщины и старики. Ебиптян не жалко? А сирийских младенцев? Жалко только плестелинских?))))))
Может пора уже прикрыть исламскую лавочку, а заодно и полезных идиотов из числа вас?
Потому что их сказки-религии, основаны на еврейской сказке-религии.
Людмила Родькина
Т.е. в мире несколько миллиардов, верящих в еврейские сказки, идиотов?