Религия, вера

Почему христиане и мусульмане ненавидят евреев и в тоже время верят в их Бога в чем смысл та? как так вышло?

5.74 Некогда Мы вступили в завет с сынами Израилевыми и посылали к ним посланников: каждый раз, как посланник приносил что либо не желаемое ими, они некоторых считали лжецами, некоторых убивали.
5.75 Они думали, что от этого не будет никакой беды: они были слепы, были глухи; иногда они, каясь, обращались к Богу, но потом многие из них опять становились слепы, становились глухи. Бог видит, что делают они.
5.76 Неверны те, которые говорят, что Мессия, сын Марии, есть Бог. Мессия говорил: сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему! Кто придумывает соучастников Богу, того Бог лишит рая, тому жилищем будет огонь: для беззаконников не будет защитников.
5.77 Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трех; тогда как нет никакого бога кроме единого Бога. Если они не отстанут от своих слов, то их, нечестивых, постигнет лютая казнь.
5.78 Так что же им с покаянием не обратиться бы к Богу и не попросить у Него прощения? Бог прощающий, милосерд.
5.79 Мессия, сын Марии, только посланник, как и те посланники, которые были прежде него и которых уже нет теперь; мать его была истинного человеческого естества: оба они вкушали пищу. Смотри, как ясно излагаем Мы для них эти знамения; смотри, как они нерассудительны.
5.80 Скажи: ужели вы будете покланяться, кроме Бога, тому, что не может сделать вам ни вреда, ни пользы? А Бог - Он слышащий, знающий.
5.81 Скажи: читающие Писание! Не допускайте в вашу веру излишнего, неистинного; не следуйте произволам людей, которые ещё прежде заблудились и ввели в заблуждение многих; они заблудились, уклонившись от прямой стези.
5.82 Неверные из сынов Израилевых прокляты были устами Давида и Иисуса, сына Марии. Это за то, что они были упорны: поступали несправедливо, друг друга не удерживали от худого, и делали это. Да, как гнусны были дела их!
5.83 Видишь, что и между этими многие дружатся с неверными; как бедственно то, что заготовили они для себя самих! За то Бог вознегодовал на них и они навсегда останутся под казнью.
5.84 Если бы они уверовали в Бога, в сего пророка и в то, что ниспослано ему, они брали бы их в друзья в себе; но многие из них беспутны.
5.85 Знаешь, что из всех людей самые жестокие ненавистники верующих Иудеи и многобожники; и также знаешь, что более всех любят верующих те, которые называют себя Назарянами: это потому, что у них есть пресвитеры и подвижники благочестия; и потому, что они не горды.
5.86 Когда они слушают ниспосланное свыше пророку, тогда видишь, как из очей их льются слёзы, потому, что они узнают истину. Они говорят: Господи наш! Мы веруем; впиши нас в числе сих исповедников.
5.87 И почему нам не веровать в Бога и в то, что истинного приходит к нам? Мы желаем, чтобы Господь наш причислил нас к людям добродетельным.
5.88 За эти слова Бог наградит их садами райскими по которым текут реки; в них они будут жить вечно. Такова будет награда творящим благое. А те, которые не веруют и считают наши знамения ложными, те будут страдальцами в геенском пламени.
Олег Усенко
Лучший ответ
Дело в том что они не считают своего Бога еврейским
Дмитрий Попов
Aida Usupova 3.30 Бог из среды миров избрал Адама, Ноя, род Авраама и семейство Имрана, бывших потомками - одни после других. Бог слышащий, знающий.
(Коран)
А кого ненавидит еврей мусульманин по вере?
Христиане не ненавидят евреев.
Маша Кажаева
Христиане не ненавидят евреев и мусульман . Просто есть разница в учении .
Шаманов Азрет
Я даже к атеистам хорошо отношусь. И к агностикам! :)
Это очень тонко настроенная пирамида.
Интересно, кто сказал такую глупость, что христиане и мусульмане ненавидят евреев? Это полный бред!
Angelina Moskalenko
Ревнуют. ))
Во первых Бог не их, во вторых человеческая натура берёт верх над уважением к другому мировозрению. Всем хочется доказать, что они правы а все остальные не правы
Damirjan Tag@ev
Олег Усенко Второзаконие 28:
...
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16 Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
17 Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь. ..
И среди евреев есть мусульмане. Нацизм преграда в познании Бога!
Jaks Sound
Мусульмане не ненавидят Евреев. Иудеев, сионистов, да. Но не Евреев. Это уже нацизмом пахнет, а этого нет в Исламе. в " Их Бога " Все практически Пророки Мир им, были Евреями. Иисус, Моисей, Авраам, Иова. Их Бог, есть наш Бог, и он Един, и не делим для какой то конкретной нации или реллигии. Бог один, а пути ( реллигии ) к нему разные. Кого то их путь ведет в Ад, кого то в Рай. Зависит от Учения, и призыва, и истинности, и принятия. Отказ от 1ой Божьей истинны, отказ от Господа в целом. Иудеи и Христиане утверждают, что Бог на небе. Муслимы так не говорят, так как Небо является созданным, а не подобает Господу находиться в чем то, или над чем, ибо это подразумевало, что он не охватывает все в целом, а это не допустимо, ибо он Всевышний, Всевидящий, Могущественный, Единственный обладатель Истинного Величия, не подверженны изменению, и не подобный творениям, Не изменяющийся, Прекрасный, Владыка, Царь Царей, Верный, Побеждающий, Дарующий, Милостивый, Милосердный.