Религия, вера

Ни христиане -ни мусульмане-небогоизбранны? -Богоизбранны только евреи-иудеи ??-и христиане и мусульмане почитают евреев

как Богоизбранный Народ??
Мне интересно кто вообще может знать "правильный" ответ на эти вопросы?
Денис Евтехов
Лучший ответ
Богоизбранность это не какая-то привилегия. Просто, Бог избрал когда-то евреев для определёенной миссии - внести монотеизм в мир, что евреи и выполнили. Другого значения слово "богоизбранность" в отношении евреев не имеет, факт библейской истории и не более того
Избран тот, для кого ПРАВЕДНОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ.
Остальное домыслы невеж.
- богоизбранный народ?
нет,
это они сами про себя так считают и хотят что бы так считали все остальные.
- почитают?
нет
иначе одни бы не гоняли их на протяжении веков по всему миру, а другие не вели бы постоянную войну с ними.
Гена Букин
Иудеям надо избавляться от фашистских идей в их учениях. Русское жречество готово им помочь. Человечность по мере затеряли представители всех народов без исключения. Быть Добру.
Max Earthless
Бог выделил Израиль, чтобы принести пользу всем народам. Он заключил завет с прародителем этого народа, Авраамом, сказав: «Благословятся в семени твоем все народы земли» (Бытие 22:17, 18).
Особые отношения Бога с земным Израилем были лишь временными. В 29 году н. э. в Израиле появилось предсказанное «семя» в лице Мессии, Иисуса Христа (Галатам 3:16). Но соотечественники Иисуса отказались признать его Мессией. Он сказал им: «Вот, дом ваш оставляется вам покинутым» (Матфея 23:38).
Искупительная жертва Иисуса Христа — это величайший дар Бога всему человечеству .
«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
С8
Скош 89 Скош 89
Отвечаю словами из Библии! да Израиль это народ Бога, который Он избрал, сравнивается с природной маслиной, а люди уверовавшие в единародного Сына Божьего, Мессию -привитая к этой маслине ветвь дикой маслины! мы из язычников, но уверовавшие в Бога Израилева теперь на природном дереве и считаемся тоже -избранными! и да, лично я считаю Израиль избранным народом Божьим! Но и из них спасется только остаток, не все!
Almaz Yesskermes
Бог сегодня избирает людей из всех народов конфессий ...ищущих его и научает их жить по его законам и исполнять его волюИ мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно
Библия
Евреи Богоизбранный народ, а мы ветвь привитая
Sasha Babaev
В вопросе смешаны в кучу этнос и религия.
Как народ евреи таки единственно избранные.
А религиозное избрание вненационально.
Юлия Барсукова
Где вы видели почитающих еврейский народ? И как их почитают?
Денис И Марина Федоровы -ну ведь хотя бы признавать должны же!! -по написанному в Книге ))
Книги по теме-то хоть читали?
Иудеи в порядке времён один из первейших народов, потому самый любимый. Ну как родители любят самых первых детей. Потом, за их упрямство Иисус забрал у них монополию на истинную веру.
Народом-свидетелем (Бога) они остались, а вот о богоизбранности уже можно спорить)
Начитался Еврейской Библии, вижу))
Иегова (Яхве) Да?)) Эх, вам еще учиться.. да учиться..
Евреи, действительно отличны, от иных народов.
Прежде всего их гены передаются по матери, а не по отцу.
Ну и покажите мне еврея -дворника )))))))

По этой причине их ненавидят, но им служат.