Религия, вера
По сути разница в чем? между иудеями и христианами и мусульманами и буддизмом? 2 словами
Разные боги
Анастасия Чигуса
по названию и все?
Разница в том, что все хлебают один суп, но с разными приправами
Бог один, а одни идут за людьми, а истинные верующие идут за Богом.
Иудаизм - верование и почитание Всевышнего, Христианство - иудейская секта ремейк на Танах (Исход), а Ислам - иудейская секта - ремейк на Христианство, так как один из пророков у них Иса, буддизм это больше религиозная философия, чем религия.
Исмоилов Юнус
гениально
Иудеи верят во множество богов. В их торе употребляется слово элахим, которое переводится как боги.
Христиане верят в трёх богов: отец, сын, дух.
Мусульмане верят в одного бога -- аллаха. Они говорят: "Нет бога кроме бога и Мухаммед пророк его".
Буддисты вообще не верят в бога. Будда для них -- человек.
Исмоилов Юнус
иудеи в одного Бога верят
Во многом (2 слова).
Иудаизм - Бог един и открыт только для иудеев, Христианство - Бог есть Любовь и через Христа открыт любому человеку, Буддизм - бога нет, все есть бог, Ислам - Бог един, Он открылся только в Коране через Мухаммеда.
Анастасия Чигуса
мусульман забыли
Bahit Shirakbaev
"Буддизм - бога нет, все есть бог" - Ничего подобного - Бога нет и точка.
Можно быть или на стороне Бога или на стороне сатаны. Больше нигде. Христиане на стороне Бога, остальные нет.
Мария Петрова
Остальные на стороне своего бога.
Никакой, так как в ней отражается одна вера, вера Вавилона.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Иудеи те кому Бог дал много, но они Ему дали мало. Но Он их все равно терпит, как ни кого. И ждёт их как блудных детей.
Христианство это привитая к дичке
природная маслина, из за отвержения иудеев своего Мессии, народы из язычников и которая для Бога сейчас самое любимое насаждение. Его возлюбленная Из тысячи. Прекрасная Суламмита. Церковь Божья.
Мусульмане это арабы потомки Измаила и Авраама. Смесь иудаизма и христианства несторианского.
Будизм это философия, а не религия там Бог не личность и человеческая личность поподая в будизм перестает быть личностью.
Христианство это привитая к дичке
Bahit Shirakbaev
Нет, буддизм это именно религия и при том одна из 3х Мировых. Что касается Бога то он буддийской доктриной отрицается не только как личность но и равно, как безличный Абсолют. А по поводу "личности", то ее существование отрицается только в смысле чего то незыблемого и самосущего, необусловленного и отдельного от окружающей действительности. И разумеется для этого не нужно "попадать в буддизм", представления о подобных "субстанциях" иллюзорны безотносительно места времени и взглядов кого бы то ни было.
Христианство и иудаизм это искажённый ислам, буддизм это вообще не религия