Религия, вера
Иудеи верят торе, христиане-евангелиям, мусульмане-корану, буддисты-буддизму, ведисты -ведам и т. п и только каббала знает !?
Наука знает
Каббала это такая же книга как и все. Мёртвая буква.
Светлана Филиппова
Духовная мудрость каббалы, это Духовная мудрость от мудрого Бога=Духовная, а не материальная субстанция как все религии и верования, которых боле 3.000 в мире, в чём я и подобные мне убедились
Знает что? что без веры нет спасения?
Светлана Филиппова
Что без знаний Духовных нет спасение
Закаболить не просто так слово оказалось.
Светлана Филиппова
каббала ивритское, а не русское слово и это точно от тех умников. всезнаек, которые слышали звон и не знают где он...
христиане знаю, ибо Дух Свяатой говорит с ними.
а каббала - фуфло сионистское
Светлана Филиппова
христиане не знают, а только лишь верят придуманным, лживым евангелиям, которые слизали духа из мифических духов мифологий и присвоили духу титул, звание святой и фуфло слизанное из мифологий
А мудрость каббалы от мудрого Бога=истинная Духовность в чём только с тягой в Духовное знают и ничего там сионисткого нет и в помине
Убивай всех, Бог рассудит (Торквемада)
Светлана Филиппова
а причём тут жидяра торквемада, который не был кабблистом?
))))
Что она там знает?)))) Ещё одна муть сатаны.)))
Каббала́ — религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке.
Светлана Филиппова
она знает в отличии тебя обманутого незнайки темы
Буддисты верят тому, что основано на а) личном опыте б) прямом восприятии и (ли) ( же 3) логическом доказательстве.
Объект веры в буддизме должен пройти тройной анализ: на личном опыте, на принятии в общепринятом суждении (по здравому смыслу) и на логическом построении. После этого принимается решение о достоверности или недостоверности объекта.
Вера, основанная на логическом доказательстве, считается в буддизме наиболее достойной. Также сказано:
"Каламы, не основывайтесь на преданиях, на традициях, на слухах, на авторитете писаний, на логических умозаключениях, на выводах, на рассуждениях, на том, что принято считать разумным, на правдоподобии, или на мысли: "Этот монах – наш Учитель". Но если вы сами знаете, что данные поступки хорошие, данные поступки безупречны, данные поступки восхваляются мудрыми; данные поступки, если принять и совершать их, приносят пользу и счастье, – тогда, каламы, сделайте их своими и живите так" (с) Калама-сутта
Каббала как раз и говорит о Торе, только в ней все изложено по ступенчато, пошагово
Светлана Филиппова
Тора, это каббалистическое писание каббалиста Моисея
Знает как всех заКАБАЛИТЬ...:))
Светлана Филиппова
ивритское, а не русское слово каббала от слова лэкабэль=получение. Получение СВЕТА от Бога.
А те кто слышали звон и не знают где он, взяли ивритское каббала в русское по понятию своих хотелок
Забыл главную книгу, от куда и вышли в основном все, тобой перечисленные. Это "Авеста"- Зороастризм.
Светлана Филиппова
Это ты обманутый незнайка темы не знаешь, что всё из каббалы вышло и твоя авеста с зороастризмом
В буддизме есть свои священные книги - Трипитака называются.
Светлана Филиппова
трипитака и всё что только есть из каббалы вышло
Люди ИССЛЕДУЮТ самих себя - свою "духовность" всеми способами.
==Люди исследовательского склада свою картину мира строят всю жизнь.
У них получается такие большие здания - иногда дворцы, иногда - не пойми что, но тоже что-то очень большое и занятное. Само собой, в этих строениях множество "дыр" - нет нужных пазлов, чтобы картинка была более ясной и понятной.
Вот эти самые пазлы человек и ищет.
Когда человек в беседе, читая книгу, находит нужный пазл, он доволен - его картинка становится всё более и более понятной ему самому, ему ничего не надо доказывать - он сам с радостью хватает нужный пазл (аргумент, нужное представление о чём-либо и пр.)
Что можно доказать человеку, у которого его картина мира полностью построена? Он не собирает свой дом - он у него стоит готовый давным-давно. Иногда сразу после окончания школы.
Люди с разными картинами мира тоже ничего друг другу не дадут -
у них разные пазлы, им нечем делиться друг с другом. == https://akulizm.ru/blogi/87-spor.html
Вот эти самые пазлы человек и ищет.
Наука каббала знает
Религии произошли от каббалы