Религия, вера

Почему иудеи, христиане и мусульмане не любят друг друга?

В конце концов, они в основном одна религия, иудаизм мелкая монета. Но это бесконечная война, где-то там, где холодно жарко. Палестинские мусульмане против христиан и евреев, палестинских христиан против палестинских мусульман и евреев. Евреи против тех, и тех, . Разве они не могут понять, что они одного поля ягоды?
Любое деление противопоставляет одних другим.
Мереке Каирова
Лучший ответ
На религиозных противоречиях зарабатывают деньги, поэтому специально разжигают вражду между религиями, чтобы потом снять хороший куш.
Дело не в том, что они верят в одних святых или читают одну святую книгу, дело в том, что в мире управляют деньги, а на религиях можно хорошо заработать.
бизнес не терпит конкурентов
Alexandr Trufanov
Потому, что это одна экстремистская религия, потому и поделить не могут.
Узколобые формалисты не видят за своими обрядами, и ликом своего Бога, единства всего.
Многие умники видят единство, но у умников Бог внутри превращается, по сути, в эгоизм, а два эгоизма в одной пещере могут не ужиться) В конце концов, "на бога надейся, а сам не плошай")
Хитро... опые умники, а. к. а. эзотерики, тоже видят единство, но видят еще магию, т. е. то, что обряды, образы, и прочие формальности посвящены очень конкретным задачам.. . И в каждой религии есть очень неоднозначные обряды...) )
Все они считают друг друга неверными. Вот в чём вопрос, кто из них на самом деле окажется верным, скорее никто.
почему же мусульман я люблю как ближних, хотя я православный.
Роман Наумов
на самом деле Создатель один для всех. пророки разные...
Не соглашаться и не любить вещи разные . Ненависть показатель уровня духовности . Нам Иисус заповедовал любить врагов а тут люди верующие . Конечно в любой религии есть шовинисты, но эти люди подмазались к вере но неверующие по духу .
Как любить людей с которыми тысячелетиями воюешь.
это выгодно тем кто управляет нами
Володя Гордик
иудей скрыли истину, убивали пророков, в коране они приравнены к ослам которые несут книги, знания которые у них есть им не помогут. христиане чрезмерствовали в отношений праведников, и вышли за рамки в отношений своего пророка что сказали что есть сын у Милостивого, поистине это страшное слово, иудей под гневом Аллаха а христиане в заблуждений. в коране первом суре мусульмане в каждом молитве читают: "Введи нас прямым путем. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших" . сура фатиха.
Настоящий иудей-тот, в котором нет ни малейшей хитрости (новый завет). Настоящий христианини тот, который любит Бога всем сердцем и любит ближнего, как самого себя. (новый завет). Теперь вопрос: а разве христианин может не любить мусульманина? Нет, не может, он должен любить, иначе он не истиный христианин. Согласно иудаизму заповедь: возлюби ближнего, никто не отменял. Теперь вопрос: разве может безхитростный еврей не любить мусульманина? Нет не может, должен любить, иначе он не настоящий иудей. А что же мусульманин? Любить ближнего-это его не касается? И он должен любить согласно воли Аллаха. Итак ответ: кто не любит, тот не познал Бога.
бога нет
Потому что они монотеисты, и уже этот кретинизм ведёт ко всяким войнам. Если бы они были поумнее, давно бы отреклись от исуса, алаха и иудейского бога и вернулись бы в язычество - истинную веру.
Все они хотят чтоб веровали только в их Бога, и почитали традиции их церкви.
А у СИ единства
Это все Россизм
________ ___________
"Что может быть общего у света с тьмой? " (2Кор. 6:14)
Малинка
Потому что в Коране целенаправленно разжигается межрелигиозная рознь. Эту писанину нужно запретить.