Религия, вера

Иисус дал Заповедь: "Да любите друг друга". Тогда почему Христиане и Мусульмане не любят друг друга?

Во-первых потому что мусульмане считают Иисусе! а простым пророком, а не авторитетом. А во вторых паства с обеих сторон у чит ненавидеть другие религии.
Шустов Александр
Лучший ответ
и христиане разных конфессий не любят друг друга, даже ненавидят
Не друзья.
Саниям Таипова
Мы мусульман любим.
Николай Гервас Я с тобой полностью и абсолютно согласен (тем более, что я суннит :))
Иисус ничего не дал. Вы что, даже не знаете, что у нас от Иисуса нет ни единого слова???
да судя по всему они нас скоро выживут. за что их любить то?
Николай Гервас за то, что они вас выживут:) . Источник: нету источника
Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).
«3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение.» (2 Тимофею 4:3—5)
Интересно кроме Свидетелей Иеговы, в какой религии соблюдается это заповедь . Я другой религии не знаю .
любят ближнего - ненавидят дальнего - всё как положено по заповеди и уму. Что не так?
[ Sailor ]
я люблю муслимов, а им Иисус не указ)
тут скорее этническая вражда а не религиозная. национал-социализм спасет мир
Олег Туболец
Истинные христиане серьезно относятся к этому повелению Иисуса. Еще он сказал "по плодам узнаете их". Так что по поступкам лбдей можно сделать вывод об их религии.