Я люблю хороших людей. Вера значения не имеет.
Хотя религия и учит нас прощать и любить не только друзей, но и врагов, не всегда так получается как хотелось бы.
Религия, вера
По идеям Религии два человека не могут ненавидеть друг друга если оба любят Бога, верущие вы любите друг друга?
Любовь бывает безусловная, когда любишь весь мир. И предметная - конкретного субъекта или объекта.
Умею прощать и Любить по своему,
а Любить всех наверное дано только
Богу.
а Любить всех наверное дано только
Богу.
Верующий не значит безгрешный. Он борется со страстями, грехами.
Мы стараемся. И вас тоже.
Так каждый верующий любит того Бога, которого в состоянии представить.
Получается, что Бог у всех разный.
А чужой Бог - не настоящий.
Какая может быть любовь?
Получается, что Бог у всех разный.
А чужой Бог - не настоящий.
Какая может быть любовь?
немножко и иногда
Иисус любит всех - умер за всех и каждому предоставил возможность избавление от ада - будь верующим. Всякий, исповедующий Иисуса Христа, как Бога и Спасителя мира - мне брат и сестра. Люблю, несмотря на все косяки и обочины, которые есть в каждой конфессии. Людей, в состоянии непокаявшихся грешников люблю тоже. Вообще, труднее всего любить тех, кто хулит Бога. Но уже понимаешь - сатана их упаковал, но не до конца, а то бы до религии и веры им не было никакого дела! Пока вы все живы, хулители и гонители Христа, есть надежда.... бегите к Богу - Он прощает все грехи, кроме хулы на Святого Духа. Я вас всех благословляю на покаяние.
По идее, так должно быть. Если ненавидят друг друга, значит не любят Бога или недостаточно сильно любят. А может быть и совсем не знают Бога, а под Богом подразумевают что-то иное, но только не самого Бога. Сердца в последнее время очень очерствели и дальше будет хуже.
Людей я люблю если он хорошый человек, встречая людей и знакомясь с ними мне не приходит в голову спросить во что он верит, это дело каждого