Религия, вера

По идеям Религии два человека не могут ненавидеть друг друга если оба любят Бога, верущие вы любите друг друга?

Mazatraker Fakeroff
Я люблю хороших людей. Вера значения не имеет.
Хотя религия и учит нас прощать и любить не только друзей, но и врагов, не всегда так получается как хотелось бы.
Динара Саниязова
Лучший ответ
Любовь бывает безусловная, когда любишь весь мир. И предметная - конкретного субъекта или объекта.
Яна Демидова
Умею прощать и Любить по своему,
а Любить всех наверное дано только
Богу.
Таня Акимова
Верующий не значит безгрешный. Он борется со страстями, грехами.
Мы стараемся. И вас тоже.
Так каждый верующий любит того Бога, которого в состоянии представить.
Получается, что Бог у всех разный.
А чужой Бог - не настоящий.
Какая может быть любовь?
немножко и иногда
Иисус любит всех - умер за всех и каждому предоставил возможность избавление от ада - будь верующим. Всякий, исповедующий Иисуса Христа, как Бога и Спасителя мира - мне брат и сестра. Люблю, несмотря на все косяки и обочины, которые есть в каждой конфессии. Людей, в состоянии непокаявшихся грешников люблю тоже. Вообще, труднее всего любить тех, кто хулит Бога. Но уже понимаешь - сатана их упаковал, но не до конца, а то бы до религии и веры им не было никакого дела! Пока вы все живы, хулители и гонители Христа, есть надежда.... бегите к Богу - Он прощает все грехи, кроме хулы на Святого Духа. Я вас всех благословляю на покаяние.
Dfgdfg Fgfhfh
По идее, так должно быть. Если ненавидят друг друга, значит не любят Бога или недостаточно сильно любят. А может быть и совсем не знают Бога, а под Богом подразумевают что-то иное, но только не самого Бога. Сердца в последнее время очень очерствели и дальше будет хуже.
Людей я люблю если он хорошый человек, встречая людей и знакомясь с ними мне не приходит в голову спросить во что он верит, это дело каждого