Религия, вера
Два человека могут ненавидеть друг друга, если оба они любят Бога?
Еще как могут, и Бога делят и спорят, кто правильно верит, а кто нет..
и еще как! И воевать целыми странами - свирепо и люто.
нет. Кто любит Бога, тот любит и творение Божие.
Бог между двумя людьми. для того. что бы не привязываться друг к другу. И если ты просто любишь. То третий не нужен. А привязанность вызывает ненависть.
Одно другому не мешает...
А может ли любящий Бога ненавидеть ближнего?
да запросто разные просто по вере )))
Удивительные люди - эти святоши! Если ты не принимаеш их доводы, то они лично тебе глотку перережут, глазом не моргнув, но при этом искренне будут печся о спасении твоей бестелесой души!)))
даже верующие подвержены ненавести . их задача попрасить у Бога, чтобы он избавил их от ненависти к этому человеку .
это очень ярко характеризует их "веру"
Жили-были два брата, души друг в друге не чаяли и Бога любили. Сатана, видя такую любовь, позавидовал и подстроил им ссору. Однажды, играя на природе, один сказал: "Какой прекрасный голубь, не правда ли? ", второй же отвечал: "Да это не голубь вовсе, а кошка", и повздорили браться, подрались до крови, и 3 дня не разговаривали друг с другом, а потом поняли, что это сатана их поссорил, и жили они не ссорясь друг сдругом до конца жизни))) . Вывод - диавол может кого угодно поссорить...
"Бог у каждого свой"
нет
утопия
нет это не возможно, так как любовь к Богу определяется делами
"кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел".1Иоанна 4:20,21 ПРОЧИТАЙТЕ