Религия, вера
Люди достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга?
Для того и создали иудеи разные религии, что бы разделять народы... Ненавидят представителей другой религии, а любят только своей.
Дмитрий Игошев
такие же и атеисты.
Если Вы считаете, что религиозность побуждает к ненависти, то либо это религиозность неверная, либо Ваши представления о ней.
это потому, что религии больше направлены на разрушение, нежели на созидание...
религия, это всего лишь мощный деструктивный эгрегор и нет там ни истины, ни бога, а значит и любви нет...
кто хочет быть ближе к Богу, должен держаться подальше от сатанистов, религиозников, церковников и сектантов.
"Люди достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга,
но недостаточно" верны, "чтобы любить друг друга."
Ни одна религия не требует любви друг ко другу, исключением являются некоторые религии которые требуют любви к единоверцам, и только одна религия - Христианство говорит о том, что нужно любить всех людей.
Я не готова любить всех подряд, только близких мне людей.
Да и ненавидеть без видимой причины тоже не могу...
Да. Потому что "мир лежит во зле" и даже верующими иногда он управляет, увы (
Религиозные люди таковы не от любви, а от ненависти. Религиозным нужно самооправдание, а не Бог с Его истиной.
Атеисты западающие на верующих тоже религиозны, но по своему; с кем поведешься, того наберешься.
Юлиана Орлова
отмазка типо все верующие не одни мы уроды
Иисус Христос сказал:" По тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою".Получается, если чья-то вера побуждает человека к ненависти, а не к любви, то эта вера не основана на учениях Христа и неугодна Богу.
Алиби И Аруна Изтлеуовы
Получается, что любовь возможно только "между собой"... Нигде не сказано, что надо любить иноверцев)).
Полюбил волк кобылу, оставил хвост да гриву.