Религия, вера

почему люди верующие в одного бога ненавидят друг друга?

Православные,католики,баптисты и многие другие....Все они верят в одного бога,в одного Христа.Почему они так негативно относятся к друг другу?Только из-за каких то ритуалов,которые у каждого свои?Это же глупости?Я считаю,что это не истенные верующие,а просто фанатики.Как думаете вы?
Ксения "!!"
Христианство по своей сути - абсурд, так как оно построено на откровенном вранье, обмане, пролитой большим количеством крови невинных людей, которые просто не хотели молиться чужому "божку" . Цель у христианства - человека превратить в зомбированного РАБа, как физически так и морально. В христианстве не может быть истинный верующий . Почему? Ответ прост. Никто не сможет выполнить 10 заповедей, не из-за того что их не знает, хотя их все 10 не знает 90% христиан, а из-за того что их нельзя выполнить вообще! Христианство это ещё и бизнес, чтобы у людей забирать последнее, за деньги папики и попы друг друга на ремешки порежут, вот почему и дерутся за местом под Солнцем. Вот почему они фанаты своего дела.
Вообще практически все РАБские религии построены на тех же принципах.
Эдуард Линкевич
Лучший ответ
Если ненавидят, то только вопреки своей вере (да, человек иногда грешит, но слава Богу, ему доступно покаяние) !

Но бОльшая часть межконфессиональных дискуссий ведется не из ненависти, а из-за любви друг ко другу, к Богу и к истине.. .

Дело в том, что хотя христиане верят в одного Бога, но у каждой конфессии своя карта с маршрутом Нему. Причем, часто это пути совершенно в разные стороны. Иногда конфессии непременным условием спасения называют совершенно противоположные вещи, и предлагают разную практику.

Поверьте, если вы с друзьями захотите из порта А приплыть в порт Б, то совершенно не все равно в каком направлении и на чем двигаться. И тут, .думаю, вы захотите убедить подругу, что на дырявой лодочке и двигаясь в противоположную сторону она попадет не в место назначения, а в беду… Или, проявив «терпимость» и «любовь» промолчите? !
Для них важны ритуалы и тому подобные условности... Это не истинная вера
Расул Баужанов
Разделить его не могут.
Здесь нечто большее чем ритуалы. Надеюсь, что Вы считаете Таинства "глупостью" скорее по незнанию.
Даже если верят в одного Бога, описания Его, порой, шибко уж разнятся :-) что наводит на мысль, как у SENYORа LOSTа :-)
Ну я так понимаю мы затронули христианства. Да Бог у нас один, и даже Библия одна (хотя и тут сектанты постарались) .
И я как-то не заметил что бы именно верующие как-то негативно друг к другу относились. Те же православные, лютеране, католики, баптисты и некоторые другие даже Всемирный Совет Церквей создали. Многие православныне правда не очень понимают чем мы там занимаемся, но с Синодом согласились. Потому ни о какой вражде речи в общем нет. Мы все братья христиане, просто некоторые несколько увлеклись приближая веру Христову к земным реалиям. Адаптируя её.
Не более того. Что однако не исключает, не ненависти, нет, она совершенно неприемлема (не бывает добра с автоматом) , но категорического неприятие сектанских учений. Искажающих само учение Христа. Тут если вам угодно вражда будет до последнего.
Проблема фанатизма тоже имеет быть, при чем чаще всего оказывается что фанатик, он основ, тонкостей и своего то направления учения не знает. Фанатик он узколоб, и при любой попытки дисскуссии тут же переходит в оскорбления.
Как после 5ти часовой беседы по сети один якобы сатанист уже начал меня обзывать пришельцем, и что бы я от него отстал нафиг. :-)
А насчет ритуалов, тут как бы вопросов нет, к примеру даже у нас Православных они разнятся. Посмотрите на богослужение православных арабов, и наших северных монастырей - диаметральная разница, а ведь одна служба.
Не это главное. Тут различия очень серьезные богословского плана. И если у католиков и православных многое общее, то протестанские учения очень далеко уходят. Потому с ними больше всего споров и идет.
Так что где-то вот так.

С уважением Алексей Арефьев.
Нет они не относятся с ненавистью друг ко другу. Просто каждый переживает за то, что другой человек не получит спасения. Они и доказывают друг другу, но без ненависти.
потому что в глазах каждого из верований бог выглядит иначе, чем в соседних религиях
Сакен Омаров
Глупости. Нет веры в одного Бога. Каждая религия и конфессия поклоняется не самому Богу (ибо он трансцендентен нашему миру) , а тому образу Бога, который признает идеальным. Вот образы Бога могут быть истинными или ложными, отсюда и разногласия.
Javlon Ambassador
Потому что они всего лишь навсего люди.
качества всех без исключения людей той эпохи, в которую мы живём, далеко не на высоте. это естественно для данной эпохи деградации. повышайте свои качества и на одного уважительного верующего станет больше.
Потому что они верят в разных богов.
В христианстве тоже как и в политике: есть радикалы, консерваторы и много других которые не хотять подчинятся верхам и придумывают себе новые течения, правила и законы, обманывая своих последователей как будто все это угодно Богу. Например священнослужители -католики не имеют право жениться и почти все они за исключением очень не многих гуляют налево и направо то со своими прихожанами или монахинями. А монашки прямо таки борятся меж собой насмерть чтоб быть любовницей настоятеля церкви. Кому это было нужно запретить иметь свою семью? Бог естественно не нуждается в этом и не Он это повелел. Последователям других религий и течений это дико. Если критиковать католиков за это, то естественно они будут считать тебя врагом веры. И во всех других течениях есть свои причуды и очень не легко их в этом переубедить. Вот такие примерно причины, представители каждых течений стоять горой за своих убеждений и кто не так как они веруют то он им враг.
От несовершенности людей, от невежестваот, нехватки любви к людям.
Эрдня Музаев
ни одна религия не может существовать, если не будет врагов, всякая религия стремится к превосходству над другими религиями.
Не все совершенные.... уверенна что они пытаются с этим бороться...
Да повесить их нахер только тормозят развитие человечества! Сколько можно было изобрести в средневековье, а кто не давал - церковь! Вывод: вешать надо гадов!!!