Религия, вера

Ну ладно верующие не любят атеистов. Почему же люди одной веры-христиане, ненавидят друг друга? (католики, православные идр)

Serega Pozemin
Приветствую ход ваших мыслей!
Люди вообще сволочи и друг друга всегда ненавидят: бедные богатых, одни фанаты других фанатов, и так далее!
Даже водителя на дорогах и то друг друга ненавидят, даже не разбираясь кто какой веры!))
Ирина Ким
Лучший ответ
Serega Pozemin А еще воители лохи-ненавидят женщин за рулем...
Анфиса Захаровна, Вы отстали лет эдак на 200! У нас на Мессах много православных, никакой "ненависти" я не наблюдаю !! (Вы никогда не были на Мессе !!!)
Зоя Ткачёва
Ни о какой ненависти речи быть не может.
Моя мама пока ещё атеистка и мы любим друг друга.
Сергей Королёв
Эдуард Столяров так тож другое..она же Ваша МАМА!..как Вы можете ее ненавидеть..у меня например тетя СИ ( мне это не очень нравится) но я тоже люблю ведь она моя ТЕТЯ а не человек со стороны.
потому что раскол это блуд... выгоден руководителям...
У вас существенные заблуждения, относительно всех категорий, как атеистов, так и верующих.
Ольга Лисина
Виктор Данильчук Вот это... в самую точку.
Serega Pozemin Может и заблуждаюсь.Но вы,такой мудрый дядечка,может посветите?
Вы глупости не пишите.
Ненавидят люди друг друга большей частью по причине своих внутренних симпатий и антипатий. Своего внутреннего состояния и мироощущения, но отнюдь не вероисповедания.
Но что касаемо меня, я не могу вспомнить конкретно, когда ненавидел в последний раз. Наверное, это было на войне. Но с тех пор много воды утекло и говорить обо мне, что я ненавижу других христиан по меньшей мере опрометчиво.
Инга Шеметова
Serega Pozemin Ну,дорогой,о чем мы можем говорить,когда ты свой ответ начал с того,что назвал меня дурой,а себя умным.Собственно это ведь и является доказательством,а так же причиной религиозной розни."Я умныйты -ты дурак".
Добавим сюда раздражение вызванное моим невинным вопросом,ищущей души,и упс...Была бы рядом-порвал бы...
Это атеистам так выгодно думать
Serega Pozemin Может атеисты читали про религиозные войны?
Вообще христиане любят друг друга, Бога и ближних. А если любви нет- значит- это не христиане.
Анна Карбан
Потому что религия зачастую убежище недалёкого ума =)
Но есть и обратные примеры...
Farhod Tuychiev
почему не любят любят они их жалеют. а вот почему ненавидят.... тут вопрос сложней ...
Таня Ковальчук
Скажите почему в одной семье брат ненавидет брата? что уж говорить о религиях..
ненавидеть проще, чем понять друг друга
Алексей Хват
Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущностного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, они порождали еще больше насилия и ненависти, еще больше разобщали и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размежевания. Они превратились в идеологии и системы верований, позволяющие людям отождествлять себя с ними, и посредством этого усиливать собственное ложное самоощущение.
Используя религии, люди считают себя «правыми» , а других — «неправыми» , и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя «другим» , «неверным» или людям «не той веры» , нередко оправдывая этим собственные преступления. Человек создал «Бога» по своему подобию. Вечное, беспредельное, безымянное было сведено к ментальному идолу, в которого ты должен верить и поклоняться ему как «своему богу» , или «нашему богу» .
И тем не менее… , тем не менее… , несмотря на все безумства, совершенные во имя религий, Истина, на которую указывают все верования, по-прежнему светит из их сердцевины. Она все еще светит, хотя и тускло, сквозь наслоения искажений и ошибочных толкований. Однако едва ли ты сможешь почувствовать эту Истину, не пережив ее проблески внутри себя. На протяжении всей истории, хотя и редко, появлялись личности, пережившие сдвиг в сознании и поэтому понимавшие, на что указывают все религии.
верующий верующему-волк
Balgyn Khamit
Наталья Иванова Точнее,
верующий верующему - волк, товарищ и бл*дь...
Serega Pozemin Не всегда...Когда нужно кого-то сожрать,они становятся стаей
верующие-любят
Религия-специально делит людей-а вера не может делить людей...
Они веруют не в свою религию и Всевышнего, а только в их существование.