Религия, вера

Почему мусульмане и евреи больше всех ненавидят друг друга?? ? Ведь их религии самые близкие из монотеистических

Объясняю суть вопроса. Если и мусульмане и иудеи верят в одного и того же Бога (а это отчетливо видно исходя из Торы и Корана, потому что описаны практически одни и те же события с одними и теми же персонажами) и сами это прекрасно понимают (просто одни называют его Ягве, другие Аллах) , то почему тогда происходит такая яростная вражда на Палестинской земле?? ? Если уж на то пошло, то мусульмане должны больше всех ненавидеть христиан. Потому что несмотря на то, что в Коране имя Иисус (Иса) употребляется 25 раз (даже Муххамед всего 3!!!) и они его считают одним из пророков, он для них всё равно остаётся обычным человеком, пусть и праведником. В отличии от христиан всех конфессий, где Иисус уже не просто пророк, а Богочеловек! Неужели это не должно бесить мусульман больше чем, то что проповедуют евреи? Аналогичная ситуация с евреями и христианами. Евреи должны просто диким образом ненавидеть всех христиан, хотя бы по тому, что христиане считают своим Богом того, кого евреи распяли, посчитав его жуликом и шарлотаном! Почему в этом треугольнике иудаизм-христианство-ислам наибольшая вражда именно между исламом и иудаизмом?? ? Должно же быть как раз наоборот! У них же больше всего общего в писаниях. Кто-нибудь мне сможет это объяснить????
Даа по сути одна кровь у них, братские народы. На зоне бабки не поделили. Да короче кто там от рабыни родился. А пёс его знает !
Зоя Давыдова
Лучший ответ
Ольга Елесина Это абсолютно разные народы и психологически и духовно и физически...
Почему мусульмане и мусульмане больше всех ненавидят друг друга?? ? Ведь их религии одинаковые?
Например в Сирии, Ираке.
Алсу Кашапова
ну Вы и сравнили.. . ничего близкого там нету. иудаизм с мощнейшей научной и магической базой и зароджающийся экзотерический ислам сравнивать нельзя
Андрей Дейнеко
Улукбек Жунусов Да учат то Тора с Кораном разному. Но Бог то и там и там один и тот же описан!!!
религия там вторична, земля и территория - на этом замешана их "любовь"
Евгений Мазеев
ненавидят мусульмане
комплекс неполноценности у них
у них гражданская война
V*
Vita *
Валерий Яуфман ем нет чел просто евреи по мусульманской степени предали аллаха
потому что Мухаммад (мусульманский пророк) терпеть не мог евреев.. .

его неприязнь... или ненависть к евреям... возникла потому, что они не воспринимали его как пророка.. .
они смеялись над ним.. .

он отомстил им... он уничтожил тысячи евреев... причем собственноручно рубил им головы. .

в коране неоднократно прослеживается неприязнь к евреям.. .

дело вовсе не в конфликте Палестина-Израиль.. .

задолго до возникновения государства Израиль... арабы притесняли евреев.. .

и евреи бежали в Европу....
Александр Колесников А вот это явная ложь.
Ольга Елесина Ислам через Коран неоднократно отделяет себя как от христианства так и от иудаизма,от иудаизма даже еще больше подчеркивая,что Ислам и иудаизм абсолютно разные религии. Ислам подчеркиваем,что даже Христианство в некоторых аспектах не так далеко от Ислама как иудеи и прочие религии
alkion alef 6 лет назад
Просветленный (46160)
Так эти атеистические религии: Сталинизм и Гитлеризм задуманы изначально одним и тем же автором. Разделяй и властвуй.
Дмитрий Орехов
Так эти религии задуманы изначально одним и тем же автором. Разделяй и властвуй.
Наташа Панова
Ольга Елесина Это христианство и иудаизм говорит об одном и том же авторе. И там и там имя Господа Яхве как и в Танахе так и в первых христианских текстах. В Исламе у Всевышнего другие имена и другое понимание Господа совсем не похожие ни на христианство ни на иудейское понимание..
Не евреи распяли Христа, а римляне. .
И вся вражда между арабами и евреями идёт из за территории... а также вспомним египетское рабство и освобождение от него....
Гулжанат Mamaeva
Екатерина Дорохова египетское рабство? тогда еще не было ислама...))
Роман Худяков читайте внимательно библию... евреи требовали казнь христа даже когда римляне отказались казнить они с помощью давления и угроз принудили понтия пилата исполнить казнь.... убийство чужими руками тоже убийством считается.... образовывайтесь тётенька!!!!
Роман Худяков все просто по факту мусульмане это бывшие евреи иудеи но из за взглядов не одобряющих порядки иудаизма половина евреев того времени была изгнана и тем самым часть евреев разбрелись по горам образовав кавказские народности и взяв за основу своего бывшего учения иудаизма придумали новую веру назвав ее мусульманство и кстати христианство так же было придумано на основе иудаизма.... бога нет ...именно того бога нет в которого вы верите это фантастика которую себе придумали слабаки и трусы ...настоящий бог непостижим он внутри вас и вокруг вас а вы его ищите в выдуманных религиозных книгах...
«Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия» Коран сура 5, аят 82.

Не мы такие, евреи такие))
они все семиты
Сергей Лютов
Ольга Елесина Они абсолютно разные люди и в понимание Господа и психологически..
Ненависть между иудеями и мусульманами появилась искусственным способом, когда спровоцировала Британия и иные страны конфликт между исламом и иудаизмом. Исторически, ислам всегда хорошо относился к иудаизму.
Larissa Leppik Неправда Коран гласит: Не берите себе в друзья и помошники иудеев и христиан...Также Коран гласит: среди злейших врагов вы непременно найдете верующих иудеев и многобожников.
Ольга Елесина Сура 5. 51 Аят гласит:( Не берите себе в друзья и помощники иудеев и христиан, так как они являются друзьями и помощниками друг другу,если же кто либо из вас считает их своими друзьями и помощниками, то сам является одним из них.) Так что как раз наоборот еще со времен Пророка Муххамеда Коран подчеркивает непримиримый водораздел между Исламом и иудаизмом, подчеркивая ,что даже христианство не так далеко от Ислама в некоторых параметрах чем иудеи.. Среди христиан есть священники и монахи и они не проявляют гордыни гласит Коранический текст.
Ольга Елесина Также Ислам имеет совсем другое понимание Господа в отличие от Христианства и иудаизма, отрицающее антропоморфические черты Господа ,например, согласно Исламу, Господь не говорит ,выглядит и действует как то, что Он создал. Ислам и иудаизм аюсолютно разные религии с разным пониманием. Что касается дружбы между Христианством и иудаизмом,то ее можно открыто увидеть,например христианские США всегда оказывали военную,политическую и экономическую помощь Израилю. Советский Союз после Второй мировой войны подал заявку в ООН на создание нового государства Израиль. Также покойный Папа Римский Иоанн Павел 2 называл иудеев старшими братьями христиан. И покойный Патриарх Алексий 2 во время встречи в США с раввинами говорил о братских отношениях между иудаизмом и христианством.
Ольга Елесина Вот как раз у некоторых христиан ноль в понимании теологии, некоторые из них даже Библию не читали, считая себя христианами.. Вы из таких.. Советую вам самим не клеветать на Ислам и не оскорблять мусульман не говорить о пособиях в Европе...Непорядочно с вашей стороны не умно и не хорошо и несправедливо... Сами прочитайте внимательно Коран ,Библию с толкованиями, перед тем как делать абсолютно ошибочные выводы.. Рамадан Карим...и как говорит Коран Всевышний не ведет прямым путем несправедливых людей..
Ольга Елесина И лютыми врагами будут вам верующие иудеи гласит Коран...Вы не знаете даже этого..
Вы пытались читать коран? Скорее всего нет, ибо даже первой суры хватает чтоб понять, что коран (часть) не просто кривое отражение Библии, а просто отдельное повествование о событиях прошлого, где некоторые имена, события и слова отдаленно напоминают Библию. По этому утверждать что мусульмане и евреи верят в одного и того же Бога - абсурд.
Хотя бы потому, что в коране отменены (де факто) почти все 10 заповедей. Про христианские заповеди блаженства вообще промолчу - их просто нет.
Христиане и евреи верят в одного и того же Бога. При этом евреи были перввыми и злейшими врагамии гонителями христиан.
Потому что евреи ждали Мессию который бы им Царство Божие на земле, а Христос проповедовал "не от мира сего".
Кстати, после некоторые объявляли себя Мессией, и евреи весьма благосклонно к ним относились. Например к руководителю восстания евреев в примерно 70 году, когда римляне подавляя захватили Иерусалим и сожгли Храм.
С тех пор почти 2000 лет все ортодоксальные евреи живут в духовной нечистоте - им нет отпущения грехов. Потому что для этого нужно жертвоприношение, а оно возможно только в Храме. Храм разрушен.
Правда евреи ща усиленно собирают средства и т. д. для постройки Храма. Третьего. Куда придет антихрист.
Это тоже все описано. Только уже в НЗ. В Апокалипсисе.

А война между евреями и арабами имеет много объективных причин. Правда все давным давно было описано в Библии -
"11. И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое;
12. он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих.
(Книга Бытие 16:11,12)"

В кратце примерно так.
Зоя Зуева
Они похожи, но кто-то из них должен уничтожить другого. Скорее всего в этих религиях есть небольшие отличия из-за которых идет война
Юлия Ахмедова
Ольга Елесина Это христианство и иудаизм похожи...и там и там читаются одинаковые Псалмы и имя Господа Яхве..В Исламе неоднократно подчеркивается как теологическое так и психологическое отличие от христианства и еще больше от иудаизма.. Иудаизм осуждается Кораном еще больше Христианства
Вот Вам другой пример.. Немцы в 1-ю мировую были Христиане... Итог, миллионы уничтоженных Христиан. Перед началом 2-й мировой НСДРП и Ватикан даже заключили конкордат (договор..) о признании Римской католической церкви в Третьем рейхе... вроде были Христиане... Пишут, что сам Геббельс посещал церковь... Но пришли каким-то образом к уничтожению миллионов Христиан, Иудеев, Мусульман и представителей других религиозных конфессий..
А дело всего лишь в имперских амбициях верхушки, и приходу к власти демона...
Cui bono? Cui prodest..?
Peter Wegner
евреев мало кто любит хотя они и пытаются многим внушить через сми что мусульмане террористы. что они евреи народ избранный и исключительная нация, что только они всё изобрели. они давно поклоняются золотому тельцу и распнут даже своих по крови но преподнесут что это немецкие фашисты сделали холокост в прочем уже было в истории что они распяли христа руками римлян. только в их религии ростовщичество для других народов и они обволокли своими процентами весь мир
Irina Ozcoban
Коран. Сура 5.28 Аят гласит:( Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех к любви к верующим являются те ,которые говорят Мы христиане...) Согласно Корану иудеи также обладают такими качествами как мятежники ,отрицающие убийцы пророков ,скептики и тд... Поэтому о конфликте иудеев и мусульман говорится в Коране с самого начала. Коране. Сура 3.67 гласит: Не был Пророк Ибрахим Авраам ни иудеем ни христианином, а был ханифом единобожником и не был из числа многобожников... Тем самым Ислам одинаково себя отдаляет в этом Аяте как от христианства так и от иудаизма, подчеркивая язычество и там и там...
Максим Зуев Говоря о том, что Авраам Ибрахим не был ни иудеем ни христианином Ислам подчеркивает, что как раз иудаизм и христианство гораздо более рядом друг с другом чем Ислам. Коран подчеркивает,что не иудамзм не христианство не являются монотеистическими религиями,так как и туда и туда закралось многобожие.
Максим Зуев Как раз таки именно Христианство и иудазим имеют больше всего общего в Писаниях,обе религии считают Танах священным текстом,обе религии читают одинаковые Псалмы, Господь Яхве и в Танахе и в Библии имеет одинаковое имя. Поэтому как раз из монотеистических религий Христианство и иудаизм имеют самые схожие концепции. Ислам постоянно отдаляется через текст Корана от обеих религий подчеркивая даже,что иудаизм находится от Ислама еще дальше чем христианство..Ведь Коран гласит,что среди ваших лютых врагов вы найдете верующих евреев и многобожников,а ближе всех к верующим будут христиане,так как среди них есть священники и монахи и они не проявляют гордыни.. )
Максим Зуев Израиль и США всегда были союзниками,а Израиль состоит во вражеских отношениях с Палестиной, Ливаном и Египтом