Религия, вера

Почему мусульмане считают евреев оккупантами?

На территории современного Израиля была 1 и 2 иудейское царство. Царство Израилево и Иудея, Римская колония Иудея, и эта земля принадлежит евреям. И при том в мире дохрена арабских стран (Ирак, Кувейт, Сирия, ОАЭ, Бахрейн, Саудовская Аравия и т.д.) и они не хотят маленького государство размером со штат Нью-Джерси??
♕ А ♕
Вернулся юридический хозяин квартиры домой, после долгого отсутствия, а там уже жильцы живут.
Для них он оккупант, что тут непонятного.
Решение о создании государства Израиль принято Организацией Объединеных Нациий, при активном участии СССР, а конкретно: Сталина и Громыко.
Саша Рысев
Лучший ответ
Виктор Белянин Думаем почти одинаково.
Ян Акимов ведь Сталин еврей Громыко под дудку плясал
Как говорится проехали. Пусть Израиль по ООН признает границы и Палестина станет Государством. А там потом найдут компромиссы насчёт территорий.
Виктор Белянин
Ян Акимов все идет к войне
Войну можно было бы прекратить, невзирая на множество убиенных палестинских детей за всю историю конфликта, и что численные потери арабов несравнимы с еврейскими потерями, и даже невзирая на это кровь следовало бы остановить, но хитрожопые евреи хотят все больше и больше земли и используют для этого все методы, в том числе и троянскую политику терроризма, дабы породить ненависть к арабам и экспроприировать затем их земли под всеобщее улюлюканье.
Tema Legovi4
В библейские времена на этой земле жили народы, которые делали много зла в глазах Бога. Бог освободил свой народ из египетского рабства и отдал Ханаан им вкачестве Обетованной земли. Пропустим часть истории... Евреи заняли Ханаан и т. д. Но пришло время, когда и они стали поступать плохо в глазах Бога. Пророков не слушали. Тогда Бог предал народ в вавилонское рабство на 70 лет. В те времена было принято пленников уводить, а земли заселять другими нардами. Другими народами были арабы.... Вот и получилось, что и те, и те живет на той земле с незапамятных времен и считают ее своей... Это моя т. зрения на вопрос.
Всё гораздо хуже. Евреи больше всего пострадали от немецкого нацизма, сами создали нацистское государство, и продолжат твердо настаивать, что Израиль еврейское государство. Это значит, государство дл евреев. Однако там живут и арабские народы. До 1949 года там не было еврейского государства почти 2000 лет, и вот нате вам. Выход из этой ситуации, раз уж Израиль создан как государство, сделать его не еврейским государством Израиль, а государством Израиль, в котором все населяющие его народы имеют равные гражданские права, включая возможность быть избранным в президенты.
Израильтяне действительно оккупанты, живут на земле им не принадлежащей.
Дело в том, что евреи прекратили своё существование на Земле более 1000 лет тому назад. И сейчас это не евреи, а хазары .Пушкина помните ,- как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам.
Хазарию разгромил Киевский князь Святослав Храбрый .
Кому интересно -книги Татьяны Грачёвой "Невидимая Хазария " и "Святая Русь против Хазарии".
да кроме того, когда Израиль образовали, там вообще никакими арабскими гос-вами и не пахло!

оккупанты?) ) хех) они еще нас обманщиками, жуликами и т. д. называют)))
Вадим Тарасенко Оккупанты!!!
по религии это мусульманские земли кто был пророк СУЛЕЙМАН СОЛОМОН (МИР ЕМУ)
♕ А ♕ и по иудаизму это еврейские земли.
В вопросе говориться о мусульманах, а в пояснении о Арабах. Если вопрос написать правильно, заменив слово "мусульмане",на "арабы",то получиться что вопрос вообще в другой раздел. А окупантами сейчас евреев многие считают, и в первую очередь Русские. Ведь окупация разной бывает.
♕ А ♕ я и в раздел политики написал аналогичный вопрос
и не мусульмане
А почему они должны находиться именно среди Арабских государст? В в других Западных государств еще больше место и они очень охотно поддерживают их, а почему им не давали место в 40-х годах .А то, что эти земли исконные земли иудей это спорный вопрос . Там все время жили Палестинцы .Они дали земли в те года иудеям, а сейчас им негде жить и не одно государства Запада не поддерживает их . А где справедливость ?
Vera Kudinova