Религия, вера

Почему мусульмане считают что все не мусульмане - их враги?

ТАК учил мухамед
если они так не считают, значит они живут не по корану
Elmurod Mahmudov
Лучший ответ
Оставь в покое людей
Кто вам такое сказал? А как же тогда в Рай попасть как не через привод неверного в лоно Ислама?
Инна Воловник
НЕ СЛЫШАЛА такого от мусульман.
ФАНАТИКИ религиозные есть в любой конфессии,
какой смысл на них ориентироваться.
Подобное притягивает подобное:
как Вы, так и к Вам...
Я так не считаю, если меня никто не задевает я тоже никого не задеваю. Без веры в Аллаха я был бы злым человеком.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.

43.66 Дождутся ли они чего – либо другого, кроме часа, который застигнет их внезапно, когда они и не думали о нем?

43.67 В этот день искренние друзья будут врагами одни другим, за исключением благочестивых.

43.68 Для вас, рабы мои, в этот день не будет страха, вы не будете в печали!

60.1 Верующие! Врагов Моих и врагов ваших не считайте друзьями своими: вы оказываете любовь к ним, тогда как они отвергли то, что истинного пришло к вам. Они удаляют от себя посланника и вас за то, что веруете в Бога, Господа вашего. Когда выходили вы воевать на пути моем и снискать мое благоволение, вы таили в себе любовь к ним: но Я вполне знаю, что скрываете вы, и что обнаруживаете. Кто из вас поступает так: тот уклоняется от прямого пути.

60.2 Если они где застигнут вас, то оказываются врагами вам: и руки свои и языки свои направляют они во зло вам: они желают, что бы вы сделались неверными.

60.3 В день воскресения ни родители ваши, ни дети ваши не принесут вам пользы. Он разделит вас, одних от других. Бог зрит дела ваши.

63.1 Лицемеры, когда приходят к тебе, говорят: «мы исповедуем, что ты посланник Божий» . Бог знает, что ты посланник Его, и Бог дает ведать, что лицемеры лжецы.

63.2 Они своими клятвами, как щитом, прикрывают себя и отклоняются от пути Божия. Как худы дела их!

63.3 Это от того так, что они уверовали, а потом опять стали неверными: печать положена на сердца их, и потому они не понимают.

63.4 Когда ты видишь их, наружность их тебе нравится; и если они говорят, ты слушаешь слова их: они как столбы, поставленные для подпоры здания. Они всякий крик считают поднятым против них: они враги, потому остерегайтесь их. Да поразит их Бог! Как они нерассудительны!

60.13 Верующие не дружите с народом, на который гневается Бог: он отчаивается в будущей жизни так же, как неверные отчаиваются из-за лежащих в гробах. (То есть не верят во вторую жизнь и печалятся об умерших близких)
Жить без врагов скучно!
каждый думает что только его вера истинна.... это заблуждение... нет врагов... это тоже заблуждение верующих как они думают в истинну.... любая вера не есть единственная и не факт что истинная....
Smile
“... Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми» ” (Коран 5:82-84)
Так сатана тоже так считает.
Они так не считают. Лично у меня много друзей немусульман, в том числе и родственники. Просто провокаций много.
незнаю, у меня много друзей из разных нации и религии. Так что мне теперь всех их ненавидеть?
Чушь несете.

Вот кто хочет чтобы их считали врагами те и будут считаться.
Все мысли материализуются :)
Аборт мозга
Марина Дик позвони мне я тебя вылечу
Не все. В основной массе нормальные адекватные люди. И дела им нет никакого до вражды с нами, христианами.
Мухаммад, с. с. так не учил! Мусульмане не считают врагами. Даже если живут не в мусульмаской стране, мусульмане на уровне ваджиба (обязательно) должны подчиняться законам страны, если не противоречит законам Бога. Этому учил Мухаммад. Во времена пророка христианские и языческие правители принимали ислам (пр. : Ногус) , и не обязывал принимать ислам весь народ! Как это сделано было на Руси (когда насильно всех крестили, а в потайнях все придерживались язычества, от куда такие праздники как масленница? Блин в этот праздник- это олицитворение Бога солнца! что уже говорит о язычестве) .
Мухаммад, с. с. , учил: «Свидетельствую, что Иса, сын Марьям, дух Аллаха и Его слово, с которым Он обратился к благой и целомудренной деве Марьям и которая зачала Ису от Его духа и Его дыхания подобно тому, как Он создал Адама Своей рукой, и, поистине, я призываю к одному только Аллаху, у Которого нет сотоварища…» .
Врагами никого не считают, кроме тех кто претендует на мусульманские территории. (И это их право по всем мировым законам! Защищать свою родину - это долг каждого. ), тех кто оскорбительно отзывается о Боге и его пророках.
Есть поятие неверные - т. е. не верущие в единного Бога. Так это и иудеи для христиан также именуются и обратно. Но это не понятие - враг.
(66:9) О Пророк! сражайся с неверующими и лицемерами и будь суров с ними. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!

(3:199) Воистину, среди людей писания есть такие, которые веруют в Аллаха и в то, что было ниспослано вам и что было ниспослано им, будучи смиренными перед Аллахом и не продавая знамения Аллаха за ничтожную цену. Их награда ожидает их у их Господа. Воистину, Аллах скор в расчете.

(5:68) Скажи: «О люди писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой) , Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа» . Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Не печалься же о неверующих людях.

"Враги" - многобожники и неверующие. Хотя к сожалению людей Писания уже очень мало или не осталось вообще.
Мусульмане не считают не мусульман врагами!!!! многие неверующие, враждебно настроенные по отношению к Исламу, не ограничиваются своим внутренним неверием и подвергают верующих насмешкам, высмеиванию и издевательствам. Так было во все века, так происходит и сегодня. Доказательством чему являются слова Всевышнего: «Грешники смеялись над теми, которые уверовали… » (Коран, 83: 29); «Не приходил к ним ни один посланник, над которым бы они не издевались» (Коран, 36: 30).
А Мусульмане не считают врагами, а просто защищают свою религию.... от таких людей. .
иди обратно в туман
они верят в то, что существует один бог... оО
большинство таких - террористы.. .
может я и ошибаюсь....
Эльвира Велиева Ты идиот какие террористы, террористы это американцы. А Ислам (коран) не призывает к этому! Запомни!
Это политиканы придумали.
не все мусульмане считают, что немусульмане - их враги.)
Они так не считают. Лично у меня много друзей немусульман, в том числе и родственники. Просто провокаций много

Не есть хорошо иметь друзей среди людей Ахли Китаб (Людей писания)

Наталья Бурмакина
Субханна Аллах она права.

Weronika Robinz