Религия, вера
Почему евреи и арабы ненавидят друг друга, но те и другие делают обрезание?
добросовестная конкуренция, кто больше любит бога - тот больше отрежет ;)
у них много вековой спор за территории.
Одни знают и распространяют истину
Другие ее пытаются скрыть и делают себя избранными
По сути являясь проклятым народом
при обрезании. одни оставляют 'чубчик' другие категорически против этого. вот собственно и из за этого тоже)))))
Настоящие семиты это арабы, а, так называемые евреи, это Наги (рептилоиды).... и были они Наги. Обрезание у арабов ради гигиены, а у Нагов это завет с Сатаной.
Они сводные братья по Ибрахиму
У евреев и арабов (мусульман) гораздо больше общего, чем только обрезание. И те и другие - родственные семитские народы, говорящие языках 1 группы итд.
Конфронтация между евреями и арабами возникла относительно недавно, на почве борьбы за территорию, после возникновения гос-ва Израиль.
Потому что авраамическим религиям свойственно приписывать истинность только себе, а всех остальных называть язычниками, еретиками, сектантами, гоями, неверными, кафирами и т. п.
А почему православие и католицизм ненавидят друг друга, хотя вроде все христиане? Да потому, что всеми правит гордыня. Каждый свое понимание считает верным, да и желание власти не последнюю роль играет.... Много люди мусора натаскали и облепили все чистые учения, исказив до невероятных размеров.... что учение Иисуса, что пророка Мухаммеда....
Ещё общее - монотеизм, запрет на свинину и тд. А чтобы принять ислам необязательно делать обрезание. Достаточно трижды сказать: "Нет Бога кроме Аллаха и Мухамед пророк его" при 3 свидетелях
чтобы в темноте бабы перепутали!