Религия, вера
Почему евреи и арабы пишут справа-налево? (евреи и арабы - народы, получившие Тору и Коран, некоторые знают)
когда-то читала, что такая письменность сложилась ввиду использования в стародавние времена материалов, которые требовали выбивания знаков на твёрдых поверхностях, что было удобнее, держа инструмент левой рукой и, соответственно, писать справа налево.
Игорь Журавлев
Остальным народам не довелось выбивать знаки на твёрдой поверхности?)
Это они спецально чтобы нагадить другим народам и испортить им настроение.
Daniya N.
)))
Сергей ...............
Потому что иврит это священный язык БОГА на котором он разговаривал ещё с Адамом, Авраамом, Моисеем и т. п, а не что-бы нагадить другим народам. Не суди по себе, судя по себе и не позорься незнайством темы, злом и клеветой на Бога, евреев и арабов
Арабы и евреи появились от одного предка. А пишут так потому, что правая сторона считается у них той, откуда надо всё начинать, вплоть до завязывания шнурков на ботинках. Вспомните "встать с левой ноги", например. Объяснение этому есть религиозное и мистическое, можете поискать в интернете, оно само по себе уже интересно
Сергей ...............
Арабы и евреи не появились от одного предка. Еврей это не национальность, а Духовная идея первого еврея, которыйдо этого был неевреем, а без нации. Агарь была не арабкой, о дочерью египетского фараона=копткой. фараны египетские не были арабами, тогда ещё арабов не было, а коптами. Копты, это не арабы
Письмо слева-направо имеет преимущества лишь в скорописи, когда быстро написанное не закрывается и не смазывается пишущей рукой. Но в глубокой древности, на очень дорогом пергаменте, каллиграфическим почерком, медленно рисовали букву за буквой, давая каждой из них подсыхать и посматривая на оставшуюся длину строки, чтобы аккуратно разместить на ней между полями все нужные слова. Писать справа-налево было при такой технологии, удобнее. Однако греки и римляне, открывшие метод скорописного письма на деревянных, покрытых воском табличках, сразу же поняли удобство письма слева-направо.
Mishka Kostyukevich
Греки писали бустрофедоном.
Ага.... типа гоЙог. Потому что у них перевернутое мышление.... А-Брам, А-Дам. Обрезание-болевой шок для младенца. Оно-то и создает перекос в сознании в сторону невежества (Сатаны).
Бг. 18.32 Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.
Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.
Комментарий
Сергей ...............
Потому что иврит это священный язык БОГА на котором он разговаривал ещё с Адамом, Авраамом. Моисеем и т. п, а не перевёрнутое твоё и тебе подобным мышление в чё ты сам и признался о себе, судя по себе и позоришься незнайством темы и клеветой на Бога, евреев и арабов
спасибо что хоть не в столбик
Daniya N.
хаками и танка ми )))
Первоначально надписи высекались на камне (буквально). Большинство людей - правши, поэтому долото удобней держать в левой руке, а киянку - в правой.
Соответственно, писАть при этом тоже удобней справа налево.
Игорь Журавлев
Ну, да, евреи и арабы правши, а остальные народы левши.
При омовении, мусульмане омывают сначала правую конечность, потом левую. В дом и в мечеть входят с правой ноги, выходят с левой. Едят левой рукой, подтираются правой.
Игорь Журавлев
едят правой.