Ну да, Магомет перед иудейскими мудрецами, собрал весь свой искрометный ум в кучку и.... сразил мудрецов наповал.
Можно себе представить, какие мудрости он выдавал в кругу себе подобных))))
Религия, вера
мусульмане удивляются, почему евреи не приняли ислам?)) а серьезно, евреи, почему мы не приняли его?))
Дело не только в Исламе. Можно спросить, почему евреи не приняли буддизм, конфуцианство, христианство и т. д.
Настоящий еврей, скорее даст отрубить себе правую руку, чем откажется от своей Веры.
Когда жена Клима Ворошилова (еврейка) отказалась от иудаизма, ей на родине изготовили могилу на кладбище, чтобы родители могли приходить и возлагать венки, при живой дочери.
Таня Надеждина
Туфта это. НИКОГДА еврейские родители так не сделают. Знакомый дважды в год ездит в турцию, его дочь, дурында, вышла замуж за турка и он ее не отпускает к родителям, боится что сбежит. Родители сами навещают ее. Переживают очень. Но что бы отказаться от дочери и внуков... Да не бывает у нас такого.
Камила Удешева
Среди евреев как раз полно атеистов, Айзек Азимов,Вильям Сидис,Дэниел Редклифф,Вуди Аллен, итд итд
Камила Удешева
А еще Найдис Навид
Камила Удешева
Извеняюсь точнее Найдис Давид а не Навид
Оксана Полищук
Я не понимаю евреев которые не приняли Иисуса и Мухаммада мир им обоим и говорят, что мусульмане и Христиане научили много у иудеев нет конечно вера в Бога не учит нас люди а сам Всевышный Бог свят он велик, если мы мусульмане приняли Моисея и Иисуса как посланник Бога то это не значит что мы приняли религию иудеев и христиан нет конечно ибо Тору и инджил не придумали не иудеем и христианом оно дано богом свят он велик так что евреи не говорите что Мухаммад мир ему прописал Коран у иудеев оно дано Всевышный Аллахом свят он велик. это слова Всевышнего а не иудеев и христиан просто Иудеи христиане руками искажали слова Аллаха Свят он велик. Мир вам всем
я когда коран читал было ощущение творчества душевнобольного че раньше про гром никто не слышал
Потому что Ислам появился из Христианства, а Христианство - из Иудейства
Камила Удешева
А иудейство из зороастризма и так далее
Шерлок Холмс 6 лет назад
Искусственный Интеллект (174610)
ответ:
Евреи любят жрать за чужой счет а эти вышеперечисленные религии не дадут им этого делать,
Искусственный Интеллект (174610)
ответ:
22.17 Истинно, в день воскресения Бог сделает разбор между верующими, иудействующими, сабеями, назарянами, магами и многобожниками; потому что Бог присущ всякому существу.
22.18 Не видел ли ты, что Богу покланяется и то, что на небесах, и то, что на земле; и солнце, и луна, и звезды, и горы, и дерева, и животные, и многие из людей? Но на многих из них придет казнь.
22.19 Кого Бог унизит, того никто уже не возвысит. - Бог делает что хочет.
22.20 Эти два, - два спорщика: они спорят между собой о Господе их ; в последствии, для неверующих будут выкроены одежды из огня; на головы их будет возливаема кипящая вода.
22.21 Ею будут обвариваемы и внутренности их и кожи; для них там будут рожны железные.
22.22 Каждый раз, как захотят они выйти из него, из мучений в нем, они будут возвращаемы в него: "наслаждайтесь мукою в пламени! "
22.23 Верующих же и делающих доброе Бог введет в сады райские, по которым текут реки. Там будут они наряжаться в запястья из золота и жемчуга; одежда на них там будет шелковая:
22.24 Потому что жизнь их была благоустроена сообразно доброму слову сему, жизнь их была благоустроена сообразно славному пути сему.
...
Татьяна Белоконь
Коран. Перевод Саблукова
Жумагалиев Нурбол
Мусульмане только цитируют коран, но по факту кровь льют как язычники, поклоняясь месяцу и камню...
Сами придумали, сами приняли? такое дважды не проходит.. . довольствуйтесь тем что придумал вам Моисей...
ОНИ ждут Мессию, вот и пусть ждут.
а как бы вы его приняли, если он появился недавно?)
Vassiliy Baron
новое , хорошо забытое старое
Мне казалось я читал ваше прощальное письмо. И вот вы здесь. Всё таки затягивает этот проект.
Скажи: "Повинуйтесь Аллаху и Посланнику". Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих
(сура али Имран, 31-32)
Вот явный довод, отвратились - неверные.
От Анаса, да будет доволен им Аллаh, что он сказал: «У Пророка был мальчик иудей, который был его слугой, и он заболел. И пришел к нему Пророк, да благословит его Аллаh и приветствует, с целью посетить его, и присел у его изголовья, и сказал ему: «Прими Ислям!» . И посмотрел он на своего отца, и он был у него, и тот сказал ему: «Подчинись Абуль-Къасыму, да благословит его Аллаh и приветствует» . И он принял Ислам, и вышел от него Посланник Аллаhа, и сказал: «Хвала Аллаhу, который спас его от Огня» . аль-Бухари, 1356.
(сура али Имран, 31-32)
когда иудеи пришли к Магомеду, дабы проверить-не Машиах ли это, то увидели что он ест верблюда... сразу все вопросы отпали
мслам религия от дьявола - против народа Божьего от иудеев до христиан! алах дух пустыни!
Галина Шахова
Иоан Крестител взывал к нему, живя в пустыни?!
Яна Томилова
что вы откуда бред-то у вас такой! Бог здесь сейчас! познакомтесь с Ним сами, Он все и объяснит вам!
Яна Томилова
прям рядом с вами! а хочет вселиться в ваше сердце!
Почему татары за все века святости на Руси не приняли .право славить ХРИСТА?
Не приняли кого его?
Алла Боброва
ислам
Обрезать больше нечего!
13:12. Он [Аллах] – Тот, Который показывает вам молнию (как одно из Своих знамений) (и вы видите его) испытывая страх (что поразит её удар) и надеясь (что прольётся дождь) . И Он [Аллах] выращивает тяжелые облака (которые несут много воды на пользу вам) .
13. И восславляет гром, вознося хвалу Ему [Аллаху] , и ангелы (восславляют Его) от страха пред Ним. И посылает Он удары молнии и поражает ими тех, кого пожелает (из Своих творений) . А они [неверующие] препираются [спорят] об Аллахе, а (ведь) Он силён могуществом (и наказанием тех, которые непокорны Ему) !
24:43. Разве ты не видел [разве ты не знаешь] (о, Пророк) , что (только) Аллах (Своим могуществом) гонит облака (куда пожелает) , потом соединяет их, потом превращает в кучу (облаков) . И ты видишь, как дождевые капли выходят из промежутков (облаков) . И низводит Он с неба, с (подобных) горам (туч) , в которых град, и поражает им, кого желает, и отклоняет его, от кого пожелает. Блеск его молнии готов унести зрение (тех, которые смотрят на него).
Прельстить избранных двойным обрезанием пиписьки обломилось?
Максим Богомолов
А може и надо было, только уже под корень.