Религия, вера
серьезно , вопрос не мусульманам , а почему Вы НЕ приняли Ислама ?
о себе скажу , на старом сайте (сейчас я этой статьи не нашел) islam.ru была статья "Почему Ислам лучше Христианства и Иудаизма" , я ради интереса прочел её , всю её не напишу , она была на всю страницу , но фрагмент (примерно) приведу "Ислам Истинная<b/> религия , Истинного<b/> Единобожия , Истинного<b/> Аллаха , Истинно даровавшего нам Свою Святую Книгу . Мусульмане Истинно верят в Истину ..." в общем вся статья в таком духе (текст примерный) , у меня сложилось впечатление , что автор о Истине имеет весьма абстрактное представления ...
а зачем мне сетевой маркетинг?
"Истину" всю уже замацали, замусолили, измочалили, зажомкали, измордовали и загоняли из религии в религию.. . Эта многострадальная истина уже истерзалась и измучилась от всех ваших многочисленных религий и "истинных" вер
Потому что я трезвом уме.
Вы сначала разберитесь в Талмуде и Торе об истинности, чем выискивать бяки о исламе и мусульманах. Вера личный выбор человека, а не публичное обсуждение, что хорошо, что плохо. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы больше слушать и меньше говорить
Василий Зиновьев
не нужно быть столь импульсивной , колышек возвращаю , ну а вопрос я задавал без задней мысли ...
В моих поисках смысла жизни, решения проблем, Бог привел меня к Иисусу Христу в пятидесятническую церковь.
Я не принял никакую религию, потому что она мне нафиг не уперлась. Я больше науку люблю, чем веру в сказки.
Андрей Андрейка
А в науке сказок невероятно больше.))) х+у=0 Ахахаха)))
а мы вообще ничего на веру не принимаем)
есть пословица, которая очень точно характеризует эту, хм.. . "статью": всяк кулик своё болото хвалит.
а по факту - ислам это просто ЕЩЁ одна авраамическая религия, которая опоздала к разделу пирога лет на 500. вот теперь и хвалят - что ещё делать остаётся?
Илам - ложная религия, Мухамед - ложный пророк, не думаю, что аллах - Бог Пресвятая Троица.
Василий Зиновьев
хороший был человек ...
Диана Пащенко
Я его лекции смотрел....детский лепет. На все ответы сам знал.
Татьяна Корюгина
-Не ты ли тот пророк, кого ждут?
-Я спаситель, посланный лишь сынам Израилевым. Но после меня всему миру Господь пошлет пророка по имени Мухаммад, - ответил Иисус.
Евангелие от Барнабы
Елизавета Абрамова
Упаси Аллах называть Аллаха троицей.
Владимир Корчевой
И да рассудит нас Всевышний. Судный день поставит всех по своим местам. А обвинять когото, без имеющихся на то доказательств - грех. Меня удивляет то лицемерие священников, когда они встречаются у президента (все конфессии), все мол признают друг друга, а на самом деле ...Стыдно. Не горло перегрызать надо друг другу доказывая что моя религия лучше, а своими делами, отношением к Богу, людям доказывать прежде всего самому себе, что ты не сошел с праведеного пути, что твои помыслы все еще направлены и устремлены к Всевышнему Аллаху (или Богу как Вам угодно).
Елена Дягилева
Его убили потому что он не просто вел дибаты он клевещел на Аллаха и на пророка.А таких мразей убивать не грех...
Комитет По Жкх Советский
Томос Константинопольского Собора 1180 года (о "боге Мухаммеда"): "сверх всего этого, анафематствую бога Мухаммедова, о котором тот сказал, что он есть бог единый, бог ?! не родил он и не был рождён, и не явился никто, подобный ему". [Сделано было это] так как, с одной стороны, сам Мухаммед объявил неверное понимание Бога с этим [термином] ?lOsfuroj как, по крайней мере, поняли тогда, и в то время, когда через опубликованную им книгу Коран, он передал окружавшим [его людям], которые не имели прежде большего количества гнусных и негодных вещей.
Комитет По Жкх Советский
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, будет это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа". (Томос Константинопольского Собора 1180 года о "Боге Мухаммеда")
Вина нет, Шабеса нет, 72 гурии в раю, мне бы с одной стервой справиться, а тут 72, да еще у вех девственная плевра по новой затягивается, ужас, зачем мне оно надо????
Константин Сальник
То вы просто ленивый. :0))))
потому что о Магомете ничего не сказано ни в Танахе иудеев ни в Писаниях христиан.. .
было б сказано-был бы разговор, раз ничего не сказано-то ничего говорить и не надо
Диана Пащенко
Много чего сказано
Потому что Я в отл от мусорман здоровая а здоровые по своей воле больными быть не могут
Может вы чего то не поняли просто? )
Слишком много общаюсь с мусульманами.
Иудаизм придумали списавши Вавилонские Эпосы, Вавилонские Эпосы придумали списавши Шумерские мифы - нафига мне в Канаде здались плагиаты плагиатов плагиатов плагиатов Мифов сказаок и легенд народов малой азии?
Не считаю что какой нибудь один народ имеет право диктовать правила всему Миру.
Мне нравится цитата из Булгаковского романа "Мастер и Маргарита" когда Понтий Пилат спрашивает у Иешуа о том, что он знает об истине и получает ответ: "А истина в том, что у тебя болит голова".
Так и все учения и религии.. . озабочены своей болью.
Истина не в разуме, Истина в духе и душе (чувствах).
Потому, что я считаю все религии - ложными, независимо от названия.
Потому что ислам противоречит духовным убеждениям, для меня Бог это любовь и мир, Моисей был пророком, но он не завоевывал территории с мечом и армией.. .
У меня другая психология определения святого, чистого, у меня к голове не может уложиться, как пророк исламский убивал людей, был военным начальником
О! Я так понимаю, предстал пред нами Человечище, познавший Истину!
)))
И коль уж интересуетесь Исламом - читайте Коран и Хадисы, а не статейки в инете.
)))
Забавно, все это забавно.
Чем отличается пирог, сделанный на востоке, от пирога, сделанного на западе? Рецепт один и тот же.
Вроде бы ничем, но уйма людей видит разницу, и заявляет, что их пирог лучше, а другой вообще с какашками.
Суть христианства любовь мир и уважение, так? Суть мусульманства любовь мир и уважение. Поймите, что в сути разницы нет, лишь мы - люди портим эту суть и добавляем в нее уйму нюансов.
Бога зовут "Я". Зачем его заменять суррогатами? ВСЁ - внутри.
Вам просто плохая статья попалась. Если бы попалась та, что попалась мне.... я бы сказала вам: дорогой ахи!)
Red Kawasaki
только возможно.что и его причислили к ваххабитской лит-ре.Я обнаружила,что все книги об исламе,что у меня дома(самые классные) относятся к запрещенной лит-ре. Хотя там вообще ничего плохого,никакого призыва к агрессии нет. А книги реально хорошие.
а кто о ней имеет представления конкретные? Истина по вашему не абстракное понятие что-ли?