Религия, вера

Христиане, почему вы не примите Ислам?

Христиане, почему вы не примите Ислам? Чем Ислам, по-вашему хуже Христианства. Точнее, почему вы выбрали Христианство, а не Ислам. Читали ли вы Коран, а не только Библию, или же вы слепо верите с детства тому, чему вас научили. (Я АТЕИСТ)
нафик нафик
хотя со временем все примут
https://lurkmore.wtf/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC
Оля Постоногова
Лучший ответ
В реальности, ислам - это культ смерти, ненависти и насилия.
После изучения Корана и Хадисов становится очевидно, что мусульманские пропагандисты лгут об исламе,
и, что большинство людей не знают правду о религии Мухаммеда.
Настоящий ислам, представленный в Коране, и, который практиковал сам пророк (его деяния описаны
в Хадисах и в Сира - биографии Мухаммеда) - это религия нетерпимости, жестокости, бессмыслиц,
дискриминации, противоречий. Ислам пропагандирует геноцид "неверных" и подавление женщин.
Ислам расширяется благодаря священной войне - джихаду - убийству неверных.
Выход из ислама карается смертью. Ислам учит повиновению и покорности, он требует от своих
последователей забыть о воле, чувствах и мыслях и полность покориться Мухаммеду и его Аллаху.
Аллах - божество, презирающее разум, свободу и достоинство человека.

ислам религия войн террактов нетерпимости педофилии и притеснения женщин
Там где есть ислам нет ничего- нет музыки нет искусства нет
религий нет демократии нет свободы
Христиане культурно ближе.
с какой стати? Коран я читал, выборочно.
В детстве меня к вере не приучали. Я к христианству пришла осознанно. Верю Библии. Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

И еще в Библии написано, что земля висит ни на чем:

7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)

Это было написано в то время, когда считалось, что земля покоится на трех китах.

5 причин верить Библии, а не Корану https://www.youtube.com/watch?v=pNsMEChg0jU
Марина Гудина
Оксана Рада Никто про ваших китов никогда не говорил...это издёвка атеистов.А земля может висеть и над водной бездной,как и указывается в Библии
Потому что ислам ложь. Он полностью искажает всё, чему учит Христианство. Поэтому он не от Бога.
Нина Галущенко Тоже самое можно сказать про христианство, умник.
Христианство ложь, он полностью искажает все, чему учит Ислам. Ты можешь немного головой подумать?
ТС, если что и принимать, то галоперидол....
Игорь Югай
Я же христианин уже) Ничего против Ислама не имею, и тем не менее. Бог Един!
Lena ...
Нина Галущенко То есть слепо веришь
Lena ... И, будь любезен, на Вы!
Христианство морально выше ислама.
Дмитрий Жуков
Сергей Стольников Христианство и ислам, это паразитическое учение одного и того же паразитического бога. Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Ахриман Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Мамона, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, шива, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
тебя спросить забыли
Нет иного имени под небом,кроме Христа,дающего жизнь вечную...
Алекс Алекс
Предложите мусульманину отречься от сатаны, и увидите результат.
Kerim Kerimov
Вы Богохульник.. нельзя делить мир на части.
Анара Рахимова
Почему ты сам не принял ислам?
Гор Арутюнян
Нина Галущенко Потому что у меня есть вопросы, получив на них ответы, я приму
да как то не верю, я и христианству я не любому верю. но там есть интересные вещи, более реальные и осмысленные чем у христиан.
истина не в той или иной церкви или мечети.
Олег Римар
(~˘▾˘)~,я вудуист , (◕‿◕✿)мне так норм
Я изучал другие религии включая Ислам и не нашёл там того что надо
Нина Галущенко А что ты нашел в Библии, чего не было в Коране
Я христианин. Я читал Коран полностью, но ничего полезного для себя не увидел. Он выглядит, как усеченная версия Еврейских Писаний - без требований соблюдать требования Торы. И усеченная версия Нового Завета, а именно в Коране полностью исчезли все учения Христа.
Если отбросить личность Иисуса, все Еврейские Писания сообщали нарду Бога о том, что Бог пришлет основного Помазанника, который назначен Богом произвести коренные изменения на Земле, а именно уничтожить всех нечестивых на Земле в Армагеддоне, а всем тем, кто приветствовал власть нового Правителя Земли, дать возможность жить на Земле вечно.
Поэтому в Новом Завете есть книга Откровение, в которой будущее Земли написано на 1000 лет вперед!
Слово Помазанник, переведено на русский с еврейского Машиах или с греческого - Христос.
Так вот, это главная тема всей Библии - восстановление власти Бога над Землей!
В Бытие сообщается о том, как Бог уступил власть над Землей мятежникам, а в последней сообщается о том, как Он ее восстановит!
Коран никаким Боком не вписывается в эту тему, а это значит, что у него другой автор...
Сергей Колобов
В исламе Иисус всего лишь пророк.
А согласно Евангелию скала, на которой воздвигается Собрание Божие, это убеждение, что Иисус есть Помазанник, Сын Бога Живого. (Мф.16:16)
Нина Галущенко Иисус и есть пророк
а к какой из конфессий Христианства вы обращаетесь их около 200 направлений.