Религия, вера
Почему христиане и иудеи не приняли Ислам?
Люди писания это Иудеи и Христиане по Корану Воистину, не уверовавшие - люди Писания и многобожники, окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из творений ! (сура аль-Бейина, 6) Всевышний Аллах сказал: «Поистине, религия у Аллаха – Ислам!» (Али ‘Имран 3: 19). Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85). Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3). От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153.
все очень просто - иудеи распяли Мессию
и тем самым поставили крест - во всех смыслах - на своей "богоизбранности"
а Магомет - "подсуетился"- не сомневаюсь что с благими намерениями.. .
но он не был Мессией - и не воскресал
христиане и иудеи переросли ислам, невозможно стать моложе
А нельзя ли мудрость вашего Аллаха познать из христианства или из иудаизма? Или без Магомета и Аллах не Аллах?) )
п. с. Если ислам это такая уж истина, то почему вы все время пытаетесь взять нас на испуг?
Sumburn Sima
Остуди мозг. Ни кто не пытается взять на испуг, тем более тебя. Расслабся, выпей валерианочки. )
Не надо. Все что нужно для человека, уже сказано.
Потому что они уже были иудеями и христианами, а арабы были язычниками.
Когда-то Стамбул назывался Константинополем и был одной из христианских столиц с православным населением. И Антиохия (в Сирии сейчас) . И Александрия. Один из крупнейших теологов раннего Христианства - Тертуллиан - жил в христианском Тунисе. Ориген - в Египте.
А так да, христиане не принимают ислам :)

СубхьанАллах.. .
эти джахили поклоняются своим страстям и подстраивают свою религию под себя...
с какой это стати?
это назидания для людей идущих прямом путем!
2:120. Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: ϻПуть Аллаха - это прямой путь. Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.
Всевышний сообщил Своему посланнику о том, что иудеи и христиане не будут довольны им до тех пор, пока он не обратится в их религию. Они проповедуют религию, которую исповедуют сами, и считают, что следуют прямым путем. Именно поэтому Аллах велел Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, возвестить о том, что верным руководством является только руководство Аллаха, с которым он отправлен. Что же касается воззрений людей Писания, то они опираются только на их низменные желания. И если бы Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, стал потакать их желаниям после того, как ему открылось настоящее знание, то у него не оказалось бы ни покровителей, ни помощников.
Это откровение строго запрещает потакать желаниям иудеев и христиан и уподобляться им в том, что является отличительной особенностью их вероисповеданий. И хотя Всевышний Аллах обратился к Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, этот аят также распространяется на его последователей, поскольку принимать во внимание следует общий смысл откровения, а не конкретное лицо, к которому оно обращено. Согласно другому правилу, принимать во внимание следует общий смысл откровения, а не конкретную причину, по которой оно было ниспослано.
Галатам 1:8
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."
Галатам 1:8
"Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали возвещать вам не ту Радостную Весть, что мы возвещали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты! (Восточный перевод )
Галатам 1:8
Потому что не понимают всей мудрости Аллаха.