Религия, вера

Почему иудеи не приняли ислам? При том, что иудеи исповедуют Единобожие и ислам - абсолютное Единобожие?

Я знаю как минимум одного, который принял:)
Любовь Пичугина
Лучший ответ
Наталья Гасымова Здесь на проекте был один умный еврей.)
Давно не появляется.
Сергей Гончар В семье не без урода.
Иудеи совершенно точно знают, что они часть избранного народа Божьего. И это на самом деле так. Так что им никто собственно и не сможет указать на что-либо еще, что могло бы их заинтересовать, кроме того, кто восстановит их царство во славе и силе. Они и воскрешение Иисуса из мертвых не удостоили большого внимания (в целом, хотя некоторые конечно поверили в начале).
Смысла нет.
С вашими гуриями сексами, точно не примут.
Crazy Jeik;-)
Наталья Гасымова Что вы имеете против гурий? Кто это вообще?
Ну это даже не шило на мыло (ведь и у евреев единобожие), это намного хуже. Согласно Торе и Пророкам (еврейским священным книгам) единственный Бог - это ЯХВЕ. Вот и представь себе, появляется какой-то выскочка араб Магомет и пытается убедить евреев, что теперь им вместо ЯХВЕ нужно верить в какого-то арабского Аллаха, который к тому же в недавнем прошлом был одним из богов пантеона арабов-многобожников (сам Магомет когда-то таким был). И что же, по-твоему, евреи должны были ответить на эту наглость? - Правильно, "да пошел ты..." (и это еще мягко сказано). Они, в общем-то, именно так и ответили по большому счету, за что Магомет воспылал к евреям жгучей ненавистью, которая выражалась даже в том, что в какой-то момент он приказал вырезать целое еврейское племя Бану Курайза, проживавшее в Медине.
Зачем менять и прибавлять? Нет смысла - все тоже самое - обрезание, монотеизм, бороды.
Зачем вообще нужен был ислам, если был не 1-у тысячу лет иудаизм?
Наталья Гасымова Иудаизм искажённый, стал национальной религией.
Требовалось исправление и дополнение, для чего
был явлен пророк Иса, мир ему, - отвергнутый.
Поэтому последний пророк Мухаммад, с. а. с. получил
Откровение для всех народов и миров.