Религия, вера

а почему иудеи не приняли иисуса? и почему христиане не приняли магомета? выходит что и иудеи и христиане неверующие?

Иудеи не приняли Иисуса потомучто они жаждали спасителя как царя земного, они думали, что спасение заключается в том, что их царство израильское будет выше всех царств на этой земле. Они хотели что бы все считали их лучшими. Когда же Господь пришел и стал проповедовать смирение, сердца их были наполнены гордыни. А гордыня начало всех грехов. Они стали противиться истине и не приняли Его, хотя весь Ветхий Завет есть прообраз Нового, который дал нам Спаситель. Ветхозаветные пророки ясно предсказывали о Иисусе Христе как о Спасителе.

Во время своей земной жизни Христос предупреждал и о лжепророках, поэтому Христиане были предупреждены и о Магомете и других последующих. Ислам и Христианство две веры, которые ясно противоречат друг другу. Но мы знаем, что истина одна. Господь не может учить одних одному, других другому. Чему подобно Царство Небесное? Об этом много говорит нам Спаситель. Блаженства для христиан в духе смирения, любви, чистоты. А во что верят мусульмане. В наслаждение физическое. Несравнимо. Совершенно ясно, почему христиане это не принимают. Что сказано о браке? Спаситель говорит, что даже кто смотрит на другую уже прелюбодействует. В исламе многоженство это пожалуйста. Еще интересный факт. Сам Спаситель не имел места даже где главу преклонить, Магамет же как себя поставил? Он поставил себя так: раз я пророк, то мне можно больше жен. Как христиане, находясь в блаженстве терпя лишения (подумайте только об этом) могли принять такой дух? А что говорить о том, что ночью можно не поститься, потомучто Аллах не видит. Это когда христиане испытали на себе любовь Всевидящего и Вездесущего, они согласятся на то, что Бога можно обмануть, что можно сделать то, когда он не видит. Совершенно ясно почему христиане не приняли Магомета.

Так что еще что из чего выходит про неверующих.
Gia Diakonidze
Лучший ответ
Муххамед лжепророк, потому христиане и не следуют ему.
Иудеи отпали для того, чтобы были помилованы язычники (об этом написано в Послании к римлянам)
Потрясающая логика))))) ) я в отпаде))))
иудеи не приняли для того что бы спаслись язычники ...а к христианам магомет и не приходил)))
Сура 2 Аль-БАкара (Корова)
113. Говорят иудеи: "Христиане не на истинном пути". А христиане говорят: "Не на истинном пути иудеи", и при этом они ссылаются на Писание. Таким же образом повторяют их слова те, которые не знают [истины] . Аллах в День воскресения рассудит их в том, в чем они расходились.

120. Никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, если не последуешь за их учением. Скажи [, о Мухаммад ]: "Только путь Аллаха — это прямой путь". А если ты последуешь за их желаниями, после того как тебе явилось [божественное] знание, то Аллах не будет тебе ни покровителем, ни заступником.

135. Они говорят: "Будьте иудеями или христианами, тогда пойдете истинным путем". Отвечай [, о Мухаммад] : "Нет, [мы следуем] вере Ибрахима-ханифа, а он не был многобожником".

136. Скажите, [о муслимы] : "Мы веруем в Аллаха и в то, что Он ниспослал нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму, Исма'илу, Исхаку, Йа'кубу и их потомкам, в то, что было даровано Мусе и 'Исе и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем между ними никакого различия, и Ему мы предаемся".

146. Те, кому Мы даровали Писание, знают Мухаммада, как знают своих сыновей. Однако значительная часть их скрывает истину, хотя и знает ее.
А мусульмане, готовы встретить Иисуса и следовать за ним. Мухаммад (а. с.) говорил, что очень хотел бы встретиться с Иисусом и жалел о том, что это не получится при его жизни.
Алена Шорина
Иудеи не приняли Исуса, потому что он принес им совесть Так как облеченные совестью, они не хотели увидить свои темные дела. Но не приняли не все, были кто пошел за Исусом (12 аппостолов например) . Нынешняя христианская церковь - это не церковь Христа, а церковь Павлианская.
135. Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем» . Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама) , который был единобожником и не был одним из многобожников» .
136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» .
137. Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он – Слышащий, Знающий.
138. Скажи: «Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся» .
139. Скажи: «Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам – ваши деяния, и мы искренни перед Ним» .
140. Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам) , Исмаил (Измаил) , Исхак (Исаак) , Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: «Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете» .
Коран, сура: Корова.