В евангелии же написано.
Чтобы вошли язычники.
Религия, вера
Почему иудеи не приняли Иисуса Христа?
Они не поняли это Учение волхвов. И потом, они создали своего бога и стали себя называть "богоизбранными", то есть не бог их избрал, а они себе избрали бога! Правда, они хорошо используют это учение чтобы плодить падших овец, рабов и грешников с которых денюжку скребут
Потому, что они его придумали для не иудеев
представьте, что вы создали для ребенка сказку про бабая в шкафу.. вы же в него верите
А сейчас его где-либо приняли бы? )) Ну, скажем, в Риме или в Москве? Ведь, наверняка, ему многое бы не понравилось и он стал бы говорить что-нибудь не то, что от него захотели бы услышать. Да ещё, чего доброго отправился бы с бичом в Храм Христа Спасителя наводить там свои порядки, да ещё бы, как тогда в Иерусалиме, пригрозил бы этот храм разрушить... Тут уж статья нашлась бы на него не только за оскорбление чувств верующих...
Они ждали того.. кто придет и вместе с ними станет чмырить неиудеев
Но... Иса (а. с) пришел как пророк и посланник Всевышнего ко всему человечеству
Кстати... они до сих пор ждут ))
Они Мошиаха ждали и ждут, что им Иисус
Евреи верили в загробную жизнь и ждали скорого пришествия Спасителя. Когда, как рассказывают евангелия, пришёл Спаситель-Христос, большинство евреев, и живших в то время в римской провинции Иудея, и рассеяных по миру, не признали в нём обещанного спасителя. Евреи ожидали его исключительно для еврейского народа. Кроме того Спаситель должен прийти не сейчас, а в неопределённом далёком будущем, когда весь разбросанный по миру еврейский народ соединится на своей исторической родине. Тогда найдется Ковчег Завета и будет восстановлен Иерусалимский храм. Таким образом Христос неправильный, Несвоевременный Мессия.
не пожелали приподняться над мирским
Зачем им Иисус Иосифович
Его доктрина подрывала их идеологические устои )
много ругал )))
Никакой народ и никакое государство не приняли бы его как тогда, так и сейчас. Его учения осуждают все то, каким образом строится общество, а именно на силе, жадности, амбициях. Мир был несправедлив в первом веке и сейчас он такой же прогнивший и бездуховный. Конечно, многие отдельные люди приняли бы его учение, но сразу же стали бы изгоями и были бы преследуемы за ересь, экстремизм и т. д. Поэтому нет смысла говорить, что его не приняли иудеи, поскольку его не приняло общество, которое в общем всегда остается одинаковым.
Он не соответствовал ни одному из признаков Мессии, указанному в Торе.
Потому что они не мусульмане,
которые признают всех пророков и посланников Божьих, мир им всем.)
Они не узнали Машиаха, который был прдсказан в Танах как Божий Агнец, который искупит (свобода0- их от грехов-не о политической свободе говорит ТАНАХ, а внутренней свободе от зла и дает мир Божий, когда избавляет от грехов, то Бог примирияется с Израилем и все кто вступает в Израиль верой.
потому что ждали царя земного дабы спас их от рабства на земле а пришёл сын Божий спасти от рабства греха но грех они любили больше чем свободу
Потому что им было проще жить так, как они жили без Христа - исполнять обрядность, приносить жертвы. Но не менять себя по учению Христа. Это ведь действительно очень сложно - возлюбить ближнего своего, как самого себя. ) В каждом из нас все еще жив ветхозаветный иудей.
на эту тему уже 2000 лет разные труды пишут. Что к ним можно добавить?
У них есть священные писания