Религия, вера
Почему христиане не приняли Мухаммеда, так же как и иудеи не приняли Иисуса Христа? боюсь христиане недовольны будут
Дураки дерутся - умный не мешай!
Почти так же. До Иисуса (мир ему) , в Законе существовал пункт, касающийся наказания лжепророков, которым иудеи и воспользовались, особо не думая. Точно так же поступали и христиане, которые ничем не отличаются от фарисеев.
Это еще раз доказывает, что библейские пророчества, можно толковать как угодно, в зависимости от политической обстановки. Критика этой книги и явилась отправной точкой в распространении атеистической мысли.
" мухамед лжепророк а алах муслимов языческое божество в искаженном сознании мухамеда"- из постановлении константинопольского поместного собора 1180 года по вопросу - о боге мухамеда.
С Иисусом Христом закончилось откровение Бога для нас. Во Христе мы имеем все, что нам нужно. А что сверх, то от лукавого.
Вас не правильно проинформировали, иудеи никогда не оправдывались по поводу Иисуса. Они вообще ставят факт существования Иисуса, как исторического персонажа, под большой вопрос. И что это за книга такая "настоящая библия на древнееврейском языке"?
Ветхий Завет-это жалкий плагиат и убогий перевод с Торы. Про Новый Завет вообще промолчу.
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Деян 15:24 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Ну вы и сравнили. )))
Лжепророка ставите в ровень с Сыном Божиим. )))
Вам повезло, когда Владимир раздумывал какую религию выбрать. Или не повезло)))
Конкуренция однако. Монотеизм от такой, жестокий и беспощадный.
О Христе много пророчеств в Ветхом Завете, которые в точности исполнились. А о Магомете прямых пророчеств не было, только сказано, что после Христа придут лжепророки. Вот это и к Магомету относится в т. ч.
Ни те не другие не имели веры основанной на Священных Писаниях. А там нет Мухаммеда, но есть пророчества на Иисуса.
Первые пророчества, относящиеся к исламу есть уже в первой книге Торы (Бытие или Берешит) . Господь говорит Аврааму: «Пойди из земли твоей, от родства твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и произведу Я от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, а злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земли» (Быт. ; 12;1) . Это пророчество само себе является великим знамением для безбожников, отрицающих возможность пророчества, - слова эти обращены к родоначальнику крошечного бедуинского племени, внесены в письменную Тору в те времена, когда Израиль был незначительным протогосударством Ближнего Востока - и думать о распространении веры Авраама среди всех народов могло бы показаться безумной самонадеянностью. И, тем не менее, они сбылись с поразительной точностью. И христианство, и ислам являются наследием веры Авраама. Таким образом, по нашему мнению это пророчество говорит о христианстве и исламе, религиях, которые ныне исповедует половина человечества. Окончательно это пророчество исполнится с приходом последнего Мессии, которые, согласно иудаизму, христианству и исламу будет из потомков Авраама (Иисус Христос, Машиах из колена Давида, 12-й имам из потомков Ишмаэля).
Иудеи никогда не оправдывались по поводу непризнания Христа, такое мнение приличествуют людям незнакомым с историей иудаизма и христианства. А признать над собой власть чужих надуманных для осуществления власти над людскими душами богов, это то же самое что, например, правительству России признать главенство над собой правительства Америки. У каждого своя вотчина и каждый хочет сам с этой вотчины плоды пожинать. Решения типа признавать-не признавать, всегда принимают власть имущие а власть она и в Африке власть, что духовно-политическая, что экономически-политическая.