Они точно знают, что Христос был Богом. Но они, зная, что они богоизбранный народ, считали, что Христос придёт как царь и они вместе будут править. А христос пришёл нищим хиппи и не принёс им ожидаемого. И они от него отказались. Сейчас они ждут прихода Сатаны, зная, что он не небесный царь, коим оказался Христос (вот прокололись) , а Сатана на Земле воцарится, и всячески способствуют его приходу и исполнению необходимых для этого пунктов пророчеств.
Жиды - осознанные сатанисты.
Я только добавлю, что часть иудеев приняла Христа, и те стали называться христианами. В отличие от жидов - тех иудеев, которые отвернулись от Христа, фактически предав свою религию и придумав себе новую - современный жидовский сатанизм.
Религия, вера
почему же....почему же иудеи не приняли Иисуса Христа, а всё ждут пришествия миссии. Логически объясните
Почему не приняли? ! Очень даже приняли и распространили на достаточную часть человечества.. .
Вся Русь под иудейском христианством и не только Русь. Так что, извиняйте...
Настоящий Христос (т. е. мессия) должен был
Устроить конец света
Воскресить мертвых
Устроить страшный суд
Занять трон Давидов
Устроить Царство Божие на земле.
Иисус этого ничего не сделал.
Он-тот же Григорий Грабовой той эпохи.
Устроить конец света
Воскресить мертвых
Устроить страшный суд
Занять трон Давидов
Устроить Царство Божие на земле.
Иисус этого ничего не сделал.
Он-тот же Григорий Грабовой той эпохи.
Елена Барбас
Простите,а с чего вы взяли,что Сын Бога,что-то должен людям?
Христос не был признан ожидаемым евреями Мессией. Бог стал человеком - это представлялось евреям кощунством, посягательством на величие и непознаваемость Бога.
И. Х. это Пророк Иешуа, Он тоже был иудей и до своего совершеннолетия обучался в Иерусалимской Каббалистической школе, за плохое поведение по тем временам Ишуа и ещё трое Его товарищей были выгнаны из школы евреями, после чего Иешуа организовал свою секту которая и превратилась в христианскую религию... Что касается прешествия Миссии, вам этого пока не понять, вы и весь мир это ощутит, осталось не долго...
Татьяна Вирко
извините что потревожила :)
а вы мне логически не объясните а с какого перепугу иудеи ожидающие машиаха должны были принять Исуса Христа?..: -)...или у вас логика только в одну сторону работает..: -)...
Татьяна Вирко
а почему нет? если вы знакомы с историей, то ответьте. И почему в ответе идёт рассуждение о моей логике
Юлия Хаджинова
вот вы умные пизтец (
Потому что они ждали не того Мессию. Они думали, что Мессия это тот, кто освободит их от римского владычества. А Он говорил о духовном освобождении.
Никто не сказал правду. Они примут Христа, но примут последними и в последние времена, таков план Божий. И это мудро. Потому что законами, их исполнением не войдешь в Царство небесное.
Владимир Пупков
ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
Они не верят, что пророчества исполнились во Христе. Но они знают, что пророчества есть и ждут их исполнения.
Ну как-же? Раз не приняли - остались богоизбранными, если бы приняли сровнялись бы с остальными.))
Машиах должен быть простым земным человеком, НЕ БОЖЕСТВЕННОГО происхождения, поэтому Иисус никак не подходил под определение Машиаха
В Еврейских Писаниях содержится множество пророчеств, которые давали евреям, жившим около 2 000 лет назад, надежду на Мессию. Во 2 Царств 7:11—16 указывается, что Мессия будет потомком Давида. В Исаии 11:1—10 говорится, что во время его правления на всей земле восторжествует праведность и мир. Согласно Даниила 9:24—27, можно было вычислить время появления Мессии и его смерти.
В I веке евреи находились в ожидании Мессии. Они верили, что это будет «наделенный харизмой потомок Давида, которого Бог воздвигнет, чтобы сокрушить иго язычников [римлян] , восстановить и возглавить израильское царство» (Encyclopaedia Judaica). Однако воинственный Мессия, которого ожидали евреи, так и не появился.
В «Новой британской энциклопедии» отмечается, что мессианская надежда для евреев была жизненно необходима, она сплачивала их и помогала претерпевать все беды и испытания. В ней говорится: «Евреи и их религия в значительной степени выжили благодаря твердой надежде на Мессию и на лучшее будущее» . Однако в эпоху развития современного иудаизма (XVIII—XIX века) многие евреи перестали ждать Мессию. В итоге после холокоста многие из них потеряли терпение и надежду. Мессианские ожидания стали для них некоей обузой и превратились в символ грядущей новой эры, мира и благоденствия. С тех пор евреи в целом уже не верят в Мессию как в личность.
Иудеи ждут не первого пришествия а второго, когда для них будет поздно и понятно что надо было принимать первое пришествие, и что оба пришествия всязаны с личностью Иеговы.