Религия, вера
Почему большинство иудеев не поверили Иисусу Христу?
Хотя о Нем все писания говорили. Не эта ли причина влияет на людей и сегодня, ведь большинство людей не следуют за Ним?
они как мать отказавшаяся от своего дитя после родов, потому что он вопреки её ожиданиям оказался недостаточно красив ПО ЕЁ МНЕНИЮ
иными словами - они хотели видеть тлько то, что хотели видеть.. . ничего другое не устраивало! !
по их убеждению - Бог должен был в точности выполнить их заказ,
Полина Барановская
Они творили злые дела, потому не шли к Свету. На свету видны их дела. Меняться они нежелали.
Представьте, что придет сейчас неизвестный и начнет клеймить попов и книжников, то, что благопристойные верующие почитают за святыню.
Только имеющие удел духа смогут узнать и преодолет всеобщие стереотипы, увидит мудрость и поймет значение принесшего.
Люди остались те же и история повторяется.
Интересно, что поповская братия не долюбливала святых и подвижников, и лишь после смерти создавала о них лакированный образ удобный для попов.
Тогда было то же самое.
Что касается иудеев, то они и сейчас не поверили.
Тогда было то же самое.
они ожидали пришествие другого а не сына плотника заявляющего что Он Сын Бога..
они ждали миссию как Царя земного....
У всех свои пути. Я люблю Иисуса, благодаря ОШО. Следую пути дзен (японская философия ).
уже 2 млрда людей стали христианами... млрд мусульман не против Христа... это ж КЛАССНО!!!
Юрий Таранухин
вот некоторые из поверивших: youtube.com/v/6Q1hCpqFzPw
Вы совершенно правы!
Неверие иудеев в Иисуса очень мешает верующим в Его
Б-жественную сущность спасаться..
Я думаю, что все в руках Божьих.
нет пророков в своем отечестве, Он это сам сказал. Сколько пророков было убито?? ? Скольким не поверили, Помните, есть место в Евангелие, где говориться, что Христос после пребывания (простите не помню в каком городе) удалился к себе на родину и там уже
не мог проповедывать и исцелять. Из-за безверия в него
Деньги и страх правили ими
потому же, почему любая новая религия приживается или не приживается - в разное время в разных местах....
1) Есть мнение, что они не приняли его за миссию потому что ожидали от него восстановление иудейского царства свободного от Рима. Он же проповедовал о Царстве Небесном. 2) Люди по своей сути очень энертны и не хотят менять ни чего в жизни - старое надёжней, проверено веками.
Иудеи преткнулись о закон, в которм сказано о поклонении Единому Богу. А тут Человек, который недвузначно "сказал", что Он и есть Тот, о Ком сказано. Почему не поверили? Та я бы, честно говоря, скорее всего тоже не поверил бы, если бы уповал на оправдание по закону.
Согласно Евангелиям, Иисус заявил о Себе как о Мессии лишь однажды - разговаривая у колодца с бедной грешной женщиной (узнайте, что с ней стало после) .
Когда апостол Петр сказал Иисусу: "Ты - Мессия (Христос) ", - Спаситель просил его хранить это в тайне.
На протяжении всей истории израильского народа в нем росла надежда, что однажды Бог пошлет великого царя - Мессию, который установит свое вечное всемирное царство.
Во времена Иисуса многие иудеи жили в ожидании этого дня. Вот почему, слыша об учении и чудесах Христа, они спрашивали : "Не Он ли Мессия? "
Тем не менее главным вопросом, который иудейские власти задали Ему на суде, было : "Ты ли Мессия (Христос) , Сын Благословенного? " "Я", - ответил Иисус, и первосвященник, взбешенный подобным "богохульством", добился вынесения смертного приговора.
Но Иисус подлинно был Мессией - и Бог доказал это, воскресив Его из мертвых. Апостол Петр сказал в день Пятидесятницы : "Твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Мессией (Христом) сего Иисуса, Которого вы распяли! "
не убедительно проповедовал ))))))))))))
Aleksandra Dragomir
Ошибаешся. Они Его поняли правильно. Вера же, не от умения переубеждать. Переубедить вовсе не означает дать веру. Сегодня я(ты) можем убедить кого-то в чём-либо и он согласится, а завтра от его убеждений останеся пшик.
Потому же почему не все до сих пор верят Мухаммеду. (с. а. с) Про него тоже писания говорили, про него сам Иссус говорил.
Они ни не поверили Ему, а не приняли Его. Как написано: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» . Иоан. 1:11
Потому что когда Никодим (учитель Израиля) пришёл к Нему ночью, сказал такие слова:
«Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! МЫ ЗНАЕМ, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог» . Иоан. 3:2
Иисус был тем Богом, которого не ждали.
Он называл себя Богом, тем самым Богом, который являлся Моисею не горе Синай. "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам... " Иоан. 8:25
Иудеев устраивал Бог Моисея и Его внешний закон, впрочем, как и всех религиозных людей сегодня, а Иисус принёс закон для духа, закон свободы.
Иисус учил людей так:
"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я ГОВОРЮ вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в СЕРДЦЕ своем".Матф. 5:28
«Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я ГОВОРЮ вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". Матф. 5:31-32
Кому нужен такой Бог, Который обличает и требует от людей святости, для того чтобы дать им вечную жизнь и наследие Его Небесного Царства?
Иудеев вполне устраивала жизнь на земле.
А что? Власть у них была, в доходах они тоже не нуждались. Но вот Римляне, ох! уж эти Римляне! не давали жизни. Их бы сместить.. . и рай на земле! А грехи, да полно! Кто не грешен? Как говорят, грешен, батюшка грешен! Вот какого Бога Они ждали.
Иисус был тем Богом, которого не ждали.
Иисус учил людей так:
Полина Барановская
Иисус никогда не называл себя БОГОМ. Бог и бог- это разные понятия. Иисус нигде в библии не называется ВСЕМОГУЩИМ. Как понятие "выкуп" вы понимаете? Адам потерял человеческую жизнь и передал смерть потомкам. Зуб за зуб, глаз за глаз. За Ч. жизнь так-же Ч. жизнь. Зачем больший выкуп? У Бога нет начала, Иисус является творением Кол.1:15; Иисус назван вторым Адамом. А не пошли к Иисусу иудеи потому-что их дела были злы, кто любит свет идет к свету, а кто делает зло не идет к свету. Сегодня этот же принцип действует в людях. ( если видите ошибки в понимании прошу напишите пожалуйста).
Иудеи в бальшинстве своем были горды тем, что они Богом избранный народ.. .
И эта гордость затмила видение Христа.. .
Так и нам, христианам надо помнить об этом, мы возгордившись своими знаниями о Христе можем и не увидеть самого Бога в нужный момент
А чтобы следовать за Христом, надо его прежде всего ПРИНЯТЬ и для этого дано нам причастие.. .
не каждый в нашем современном мире может осилить соблюдение заповедей, исповедание грехов. покаяние... .
Но к этому надо стремиться и не забывать что Бог есть Любовь
От жадности.
Потому что дураки, а думают, что умные, но ум их от диавола! Сам Иисус им говорил, что отец их сатана-лжец и человекоубийца. Америка-жидовская империя этим и занимается, убивая людей по всему миру и трубя ложь о демократии.... кто не верит посмотрите на доллары, там все до единого портреты жидов!
Из за гордыни...