Религия, вера

Почему иудеи не приняли Иисуса Христа? Кого они ждут сейчас?

Того кто сделает иудеев владыками земли. Тот для них и будет мессия.
Жазира Курманбаева
Лучший ответ
Читайте Библию.
Приняли и распространили по миру. Кто сказал что не приняли?!.. Это такие хитрецы, что все на их крючок клюют.
Все очень просто. Мессия - это прежде всего успешный царь, с достоверной родословной, утвержденный пророками или старшими коэнами. А никак не бродячий фокусник-философ, рожденный невесть от кого и инициированный еретиком.
Евгений Fox
Не того, о ком вы думаете.
Discovery Atyrau
Кто поверил в учения Иисуса Христа, тот принял его как Мессию, а кто не разглядел и не захотел его принять, тот до сих пор ждет прихода Мессии. "Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их и они следуют за мной. "(Иоанна 10:25-30)
В)
Вячеслав ))))))
Не оправдал их ожиданий.
Ждали супермена, который победит римлян, и посадит их на троны.
А пришел проповедник, учащий их как жить, назвавший лицемерами десять раз подряд, и не забывший отхлестать плетью по толстым задам прямо в храме.
И потом вместо тронов велел симренно ждать Царства Божьего, вместе с нищими и гоями, став меньшими среди них.
Разве могли стерпеть?
Нет, по быстрому казнили, и до сих пор ждут "настоящего".
Ink_ Drop
Евгений Fox Если вы ждете райнада в хорошем костюме и галстуке, с определенным набором речей и мер, а явится чудак в лохмотьях, будет говорить, что у вас все неправильно, десяток отхлестает ремнем, напоказывает фокусов... Ручаюсь, вы его выгоните и станете ждать настоящего.
В «Еврейской энциклопедии» отмечается: «Они жаждали обещанного избавителя из дома Давида, который освободит их от ига ненавистных чужеземных захватчиков, положит конец нечестивому римскому правлению и установит свое мирное правление» (The Jewish Encyclopedia. 1976. Т. 8. С. 508). Иудеи пытались сделать Иисуса царем на земле. Когда он не оправдал их ожиданий, они отвергли его.
И еще их священство устраивало их привилигированное положение и богатсво от храма, а Иисус сказал, что разрушит храм. Но он говорил о храме своего тела и о воскресении.