Религия, вера
Почему иудеи не приняли Иисуса, как Спасителя (Мессию)?
Одной из причин, объяснявшей, почему народ отверг Иисуса как обещанного Мессию, были его учения, с которыми многим было трудно согласиться. Чтобы войти в Царство, нужно было отречься от себя, «есть» плоть Иисуса и «пить» его кровь, родиться снова и быть «не от мира» (Иоанна 3:3; 6:53; 17:14, 16; Марка 8:34). Гордецы, богачи и лицемеры считали эти требования слишком трудными для исполнения. Тем не менее смиренные евреи признали в Иисусе Мессию, как сделали это и некоторые самаритяне, сказав: «Этот человек на самом деле спаситель мира» (Иоанна 4:41, 42).
Думаю, что и сейчас прозевают-ВСЕ.. усе как обычно.. ждут одного, а пришел не тот!))
Потому, что он им не был.
Вообщем не глупый народ-то...
у них было скорее всего собственное представление о том. какой Он должен быть и как придет и что сделает, и как сделает.
Не смогли в закостенелости религиозных взглядов узнать его и сопоставить пророчества с Его делами на земле.
Еврейский народ всегда — с момента возникновения христианства и по сей день — с глубочайшим презрением относился к этой религии, рассматривая христианскую догму как нагромождение глупостей и несуразностей, а христианскую мораль — как лживую и лицемерную. Евреи старались даже не упоминать имени основателя этой религии, разве что в тех случаях, когда христиане принуждали их вести с ними теологические диспуты. В христианской идеологии евреи не видели для себя никакой опасности. Если, к примеру в учении т. н. цдуким (саддукеев) Талмуд усматривал серьезную угрозу самим основам еврейского вероучения, то претензии Йешу и его последователей вызывали лишь презрительную усмешку. Безграмотные и до смешного наивные толкования Танаха (Библии) христианами не могли, конечно, всерьез восприниматься евреями, знакомыми с истинным значением текстов священных книг. Ни христианская вера, ни образ жизни христиан не привлекали евреев. Напротив, разнузданность нравов христианских народов, их жестокость и кровожадность, их отношение к евреям вызывали у наших предков лишь отвращение и страх. Никаких высоких идей, великих мыслей, ничего духовного христианство не могло предложить еврейскому народу, с которым Сам Всевышний заключил в Синае нерасторжимый союз.
Ivan Trubinof
приведи хоть один пример,когда евреи правду говорили
Потому что они и сейчас в иудаизме ждут совсем другого машиаха - антихриста
Зависть. Спрошу и я тебя. Почему "христиане", похулили бога, отреклись от него и устроили кровавую бойню на горе Афон (старый Афон)?
Иисус учил, что душа есть даже в телах гоев. а это иудею как ножом по сердцу-как христианину сказать, что душа есть во всех формах тел-и в животных и в насекомых и в растениях.
Ну они же не дурачки в отличие от остального мира. Нетрудно увидеть в евангелиях много противоречий если относить их ко всему народу. Ну а если относить их к узкой группе "ловцов человеков", то противоречия снимаются. Это типа спецподготовки для желающих стать ими. Отсюда требования любви к врагам, подставления щек в ответ на удар, сексуальный аскетизм,
крешение водой, то есть инициация, питие крови и поедание плоти учителя ( магическая процедура кровного братства, известного с древности, считалась устанавливающейсвязь между людьми даже после их смерти) . То есть адепты становятся как бы повязаны кровью. Есть много других признаков- отсутствие свидетельства двух человек о том что иисус мессия, да много чего. Но главное что это шло вразрез с обычаями иудеев, которые считались богоизбранными. Ксати и сами евангелия были написаны не для иудеев, потому что они полностью противоречат иудейским обычаям. Иудей никогда бы не имел дела со свиньями, и тем более вскрытие могил умерших было жесточайшим табу для них. Евангелия писали не иудеи и это было понятно и тогда с какой это стати сами иудеи должны были принимать это? В общем это такая сказка, собранная их "запчастей и кубиков" различных систем верований и не более того.
Он пришел из Назарета, а по пророчествам из Вифлиема, не так поняли Иисус родился в Вмфлиеме.
Иисус ел и пил с грешниками - это не было понято
Иисус нарушал субботу и другие постановления - вердикт: не может быть Он Мессией
И самое главное Он называл Себя- равным Богу, Сыном Бога, Иеговой вот за это Его и распяли
Много причин. Одна из:
Кому понравится, коли так скажет
Ин 8:44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Кому понравится, коли так скажет
видели вы бы его фэйс : \
А кто сказал что его не приняли? Откуда же взялись первые християне? Именно из иудейского народа. Именно они присудствовали на его проповедях на горе и все его апостолы тоже были иудеями. Неприняла его только знать иудейская-филистымляне и фарисеи. Ну никак не могли принять учения о смирении и бедности люди которые жили только от того что сдирали с людей плату за богослужения. Да и власть терять не хотелось. Именно ети две касты и пошли по миру убегая от христиан корорые принав власть их отнють не жалели. Они сохранили свою веру и религию как культуру и как воспоминание о прежнем богатстве и процветании потомков Авраама. Который, кстати, является предком трех монотеистических религий мира-Иудейской, Исламской и Христианской. Мороз по коже ходит понимая что мы все по сути-братья.
ОБРАТНЫЙ ВОПРОС : ПОЧЕМУ ХРИСТИАНИ И ИУДЕИ НЕ ПРИНИМАЮТ ПОСЛЕДНЕГО БОЖЬЕГО ПОСЛАННИКА МУХАММАДА (МИР ЕМУ) И ПОСЛЕДНЕЕ БОЖЬЕ СЛОВО КОРАН ???вот так надо было писать.
А почему его должны были "принимать"? Или он считал что он такой подарок для всех, что куда он не придет и все тут же аплодируют? А тут такой облом!
Все по тому что людям того времени нужно было отречься от себя измениться, сделать коренные изменения в своей жизни . Людям казались требования Бога слишком трудными для исполнения. Они были гордыми, лицемерами любили богатство.