Есть два варианта ответа:
1. Потому что не могли распознать в нем Мессию, хотя попытки были.
2. Потому что так заранее было определенно Богом (Исаия глава 53, Книга Даниила, а также Псалмы, в этих книгах есть пророчество, что они его отвергнут) чтобы иудеи отвергнули его, так должно было быть
Какой вариант правильный?
Религия, вера
Почему иудеи не приняли Иисуса за Мессию?
В «Иудейской энциклопедии» говорится: «Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет.. . [Мессию] , который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство» (Encyclopaedia Judaica. Иерусалим, 1971. Т. 11. Стб. 1407). Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех» . А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: «[Заслуги] Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем в этом мире, и все сказанные им ложные слова» (Montefiore C., Loewe H. A Rabbinic Anthology. Лондон, 1938. С. 676). Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: «Он презираем был.. . и мы не почитали его» (Ис. 53:3, Тх) .
Перед смертью Моисей предсказал, что народ оставит истинное поклонение и из-за этого его постигнет бедствие. (Смотри Второзаконие 31:27—29.) Как видно из Священного Писания, такое не раз происходило во времена судей. В дни пророка Иеремии народ за свою неверность был уведен в плен в Вавилон. А почему Бог позволил римлянам разрушить Иерусалим и храм в 70 году н. э. ? Почему Бог не защитил иудеев, как он это делал тогда, когда они полагались на него? Какой грех они совершили на этот раз? Незадолго до этого иудеи отвергли Иисуса как Мессию.
Вера Салахиева
А на каких пророчествах жили китайцы и индусы? Сколько было иудеев, чтоб акцентировать на них внимание?
Они были в основном дети дьявола, а такие не приемлют божьих людей!
...и второй раз придёт да распнут и христиане. Увы ибо окаменели сердца людские+
Даю третий. Иудеи знают своих мавродистов в лицо.
Потому что книга "Новый Завет" была написана греками.
Иудеи и Кришну тоже за Бога не почитают. И было бы удивительно, если бы почитали.
И 1. и 2.!
Им нужен такой Мессия, которого они ждут.... по их правилам.
А тут Человек, говорящий им что Он-Сын Божий, Бог.
Дающий в пищу Тело, становящийся для нас Хлебом.
Трудно постигнуть такое и принять.
Среди тех, кто отклонился от Прямого пути, – иудеи, на которых была
возложена обязанность держаться Торы и нести ее, но они не соблюли
обязанности и нарушили завет, заключенный между ними и Господом –
Сильным и Мощным. Они пренебрегли сим заветом, несмотря на
многочисленные милости, которыми Аллах одарил их, избавив от гнета
фараона и выведя чудесным образом из земли, где они находились в
рабстве.
Иудеи оказались неверующими, отвергнув посланников,
отправленных к ним Всевышним. Они возвели великую клевету на деву Марию,
мир ей, обозвав ее распутницей. Они осмелились на многочисленные
убийства приближенных рабов Аллаха, в связи, с чем Иисус, мир ему,
обращаясь к иудеям Святого Города, сказал: «Иерусалим! Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланников»
(Евангелие от Матфея, 23: 37). Они назвали лжецом Мессию Иисуса, мир
ему, отказавшись уверовать в Евангелие, ниспосланное для них Всевышним
Аллахом. Более того, они попытались убить Иисуса – посланника Господа
Миров – и даже распяли человека, похожего на него, приняв его за Мессию.
Христиане
также отклонились от Прямого Пути, проявляя чрезмерность в религии и
искажая ее. Они отвернулись от единобожия, то есть поклонения Единому
Богу и больше никому наряду с Ним. Они презрели единобожие, которое
приказывает Аллах в Святом Писании, говоря: «Я – Господь и нет иного, нет бога, кроме Меня»
(Исайя, 45:5). Христиане считают, что Мессия Иисус, мир ему, – господь,
сын Аллаха и бог. Они считают, что Святой Дух, мир ему, – также
господь, и утверждают, что Аллах, который является создателем всего
сущего, Великим Богом, подобного которому нет, – лишь один из трех
богов. Как далек Аллах от того, что они приписывают Ему в сотоварищи!
Все эти религиозные общины упорно держатся за заблуждения, в
которые впали их предшественники. Ими овладел слепой фанатизм, сделав
их неспособными отличить истину ото лжи и свет от мрака.
рабстве.
Христиане
Не все. Большинство --да, подстрекаемые священниками. Но люди из простого народа, глубоко исследовавшие Еврейские Писания, содержащие множество пророчеств на Мессию, ждали его прихода и становились его учениками. Поэтому когда Иоанн начал крестить, то :"Народ был в ожидании Христа, и все рассуждали в своих сердцах об Иоанне: «Не он ли Христос?». (Иоанна 3:15). Чтобы нас никто не обманул, необходимо тщательно исследовать Писание.
Иудеи ждали земного царя, а Он оказался Небесным. Иеговисты примерно так же заблуждаются.
В Ветхом Завете ясно сказано, что ни одной буквы в Писании нельзя изменить. Иисус поддержал крещение, например, видоизменив иудейское омовение ''миква'' .Его посчитали радикалом, посягнувшим на святое, ведь позже, уже после смерти Христа, упразднились обрезание и почитание Субботы, а также были нарушены первые две заповеди 1) да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 2) Не делай себе кумира.
Иисуса обожествили.
То есть, появилось новое течение, которое превратилось в самостоятельную религию.
Иисуса обожествили.
Пидарёно-о-ок! А-у-у-у !!!