Религия, вера
Может ли еврей искренне принять ислам?или обязательно за этим что-то кроется? Вам не знакомы евреи-мусульмане? =)
знаю еврейку, принявшую ислам, приходила на пятничьный намаз. Вначале её сыновья приняли Ислам, а затем и её уговорили. Она честная и принципиальная, заступалась за слабых и несправедливо обиженных. В этом нет ничего удивительного, т. к. в Коране Всевышний говорит о двенадцати коленах израилевых, одно из которых истинно верующие.
Евреи мусульмане будисты и еще кто-то это христиане
Иудей, если это ему выгодно может принять любую религию, у них и в талмуде так написано...
безусловно. Пророк Мухаммад с. а. с. был послан к людям всего мира и в том числе к евреям.
А если вы сомневаетесь в этом, то наверное не знаете что одна из жен пророка с. а. с. была Сафия, еврейка, и сподвижником пророка с. а. с. был Абдулла ибн Салам, еврей. ВЫ ВЕРИТЕ ЭТИМ ДВУМ ЛЮДЯМ, ЧТО ОНИ ИСКРЕННЕ ПРИНЯЛИ ИСЛАМ ИЛИ НЕ ВЕРИТЕ?
И да, у меня есть знакомые евреи которые приняли ислам по воле Аллаха.
Юрий Максимов
Им я верю....Но в современном мире не все так просто. Я говорю не оединицах,а о подавляющем большинстве.
Не верю в еврея -мусульманина....
я слышал об этом но не видел
в Иерусалиме наверное
вообще не знаю
в Иерусалиме наверное
вообще не знаю
еврей примет Ислам только в одном случае, если он маргинал
Юрий Максимов
Ну,вот....вы мне сердце разбили....=)
Не хотите представить, как Давид, спасаясь от преследования Саулом, выпросил политического убежища у заклятых врагов евреев — филистимлян, прожил там год и четыре месяца, нападая на Гессурян, Гирзеян и Амаликитян, вешая лапшу на уши царю филистимскому, что нападает на евреев, а чтобы жители этих селений не настучали на него, поголовно всех истреблял? (1-я Царств 27:3-12) И как это царь Анхус не распознал в Давиде бывшего умалишенного? (1-я Царств 21:13, 14)
Я - еврейка (правда как и большинство на постсоветском пространстве не чистокровная) но это не значит, что я иудейка. Или это генетически должно передаваться? Я - мусульманка, приняла ислам и не вижу в этом никаких итеричных инсинуаций. В мечети у меня вообще о национальности не спрашивали.
Не стоит скрещивать евреев и иудеев. Мдяяяя.. . сказанула
Надежда Медведева
Я так рада за вас сестра! Очень плохо что некоторые мусульмане видят в евреях врагов, даже если они не являются иудеями...
Нам не дано право судить кто искренен, а кто нет. Если вам еврей говорит что он мусульманин верьте ему. У меня есть знакомая еврейка которая приняла ислам и ее бабушка тоже. АлхамдулиЛлах!!!
Юрий Максимов
Дорогая ухти! твое сердце и твое желание прекрасно.Но если так всем верить,можно без головы остаться. Жизнь такова.
почему исус- сын бога, а адам нет?