Религия, вера

К семитским народам относятся евреи и арабы. Евреи основали Иудаизм и Христианство. Арабы основали Ислам. Пророк

Иисус Христос являлся и является евреем а пророк Муххамад являлся и является арабом. Буддизм основали индусы, тибетцы и китайцы. Тибетцы и китайцы близкие народы по отношению друг к другу точно так же как евреи и арабы близкие народы. Индусы дополнительно основали религию Кришнаизм
Ве
Вера
Иудаизм придумали не евреи, а древнеегипетские жрецы для своих храмовых рабов во времена правления фараона Эхнатона.

Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Известно, что в Синайскую пустыню из Египта древние евреи вышли под водительством Моисея. В этом Библия и Коран едины. Синайский полуостров относительно невелик (как Крымский), и неторопливый караван способен пересечь его за две — три недели. Это приводит к вопросам:
Что на самом деле произошло в Синайской пустыне за сорок лет?
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
Как произошло, что те, кому «было дано нести Тору» с целью просвещения всех без исключения народов, по выходе из пустыни занялись истреблением обитателей доиудейской Палестины, а обосновавшись в Палестине, сами впали в еще худшее идолопоклонство и многобожие (Иеремия, 7:31; Иезекииль, 16:20, 21), чем истребленные ими коренные её обитатели?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Анжела 555 Мироненко
Лучший ответ
...продолжайте)))))
а таджики - персы
Оксана )))
Про кришнаизм смешно... Обычно так называют МОСК.)) В Индии от него плюются...
Вообще-то ислам тоже создали евреи (на свою голову) просто у них бизнес с кораном не пошёл, и они его оставили как не нужный, а вот арабы взяли и у них пошёл. Теперь олигархи от ислама не беднее олигархов от христианства.
Элина Папян
Валихан Сайлаубаев Только заблудших из религии делает бизнес
А в чем вопрос?)
Татьяна Ковтун
Доморощенных историков хренова туча и, в первую очередь, на этом форуме. Каждый несёт свой личный бред, таким как он это видит, да ещё и с умным видом.
Если уж совсем по честному, а не так, как хочется:
евреи создали иудаизм
римляне создали христианство
арабы создали ислам.
Ольга Глебова
Вера Если римляне создали бы Христианство то римляне не распяли бы Иисуса Христоса
армяне тоже семиты
К семитам также относятся европейские народы - турки, греки, испанцы, итальянцы