Религия, вера

Почему евреи ничего не знают про Троицу? Ведь в этом народе было много пророков...

Вера в ЕДИНОГО Творца - основа религии. Кому поклонялись Моисей (мир ему) и его сподвижники? Триединому Богу ? Но тогда почему никто из пророков , в т.ч и Иисус (мир ему) не объяснили людям понятие Троицы?
лишь одно упоминание о троице есть в Библии. И то в версии короля Джеймса. И то через какое то время его вычеркнули от туда а потом опять вписали...
Оксана Садирова
Лучший ответ
Наталия Колбаско Да никто и не утверждает что слово троица присутствует в библии.Это богословское понятие.Речь идёт о том что сишники не принимают Св.Духа как личность .У них "двоица".Но почему то языческих двуликих янусов в своих журналах не печатают.
Только после пришествия Христа Бог открылся лю­дям как Троица. Древние евреи свято хранили веру в единого Бога, и они были бы не способны понять идею троичности Божества, потому что такая идея восприни­малась бы ими однозначно как троебожие. В эпоху, ког­да в мире безраздельно господствовал политеизм, тайна Троицы была сокрыта от человеческих взоров, она была как бы спрятана в самой глубинной сердцевине истины о единстве Божества.
Они знают, но отвергают.
Саид Косимов
Они скрывают.
Они ж евреи...)))
Авраамический монотеизм (единобожие) это одна из разновидностей атеизма, возникший на закате бронзового века в следствии краха одухотворенного человечества.
Natalie Popova
Потому, что много имеют греховных традиций которые даже Христа им заслонили ((
всё они знают. лучше напишите, что вы си и ваш любимый вопрос о Троице.
в этом народе было много пророков.. .

уже 2000 лет это не тот народ

это поганцы идумеи замаскировались под иудеев
троица это от праволславия головного мозга
РПЦ давно Библию как Слово в мусоропровод спустило

А Отец Сын и Святой Дух есть тайна спасения человека и единения его с Богом
Это измышления отступнического христианства. о котором предупреждал Христос и апостол Павел. "Лютые волки" действительно научили поклоняться тому, что на самом деле не существует.
потому что это ложное, не основанное на Библии учение..
Я таки знаю полно евреев, которые знают про Троицу.

Вот протопресвитер Виталий Боровой (1916-2008), протоиерей Всеволод Шпиллер, наконец, ныне здравствующий протоиерей Ярослав Старков.
в христианстве есть много течений так же не ведающих о троице. просто кое-кому было выгодно пойти на компромисс с язычеством - вот и появился догмат о троице. ни один ИУДЕЙ (крещенные евреи другой разговор) не признает троицу. более того, в книгах кот. я прочла, кот. написали еврейские писатели (даже не религиозные) христиане частенько зовутся язычниками.