1. Когда волхвы, узнав о рождении Иисуса, пришли в Иерусалим, они спросили: «где тот, что рожден, чтобы быть царем евреев? » Хотя Иисус не был царем и не имел никакого желания им стать, этот текст доказывает специфичность миссии Иисуса и указывает на то, что он был послан только к народу Израиля.
2. Когда царю Ироду доложили о рождении Иисуса, он чрезвычайно встревожился, ибо знал, что в одном из пророчеств было записано: «И ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных; ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой Израиля» /Ев. от Матфея, гл. 2-6/. Это еще одно подтверждение того факта, что учение Иисуса предназначалось только для еврейского народа.
3. Иисус говорил своим ученикам: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями… » /Ев. от Матфея, гл. 7-6/. Кого же Иисус именует псами и свиньями? Этими словами он называет всех людей, которые не принадлежат к народу Израиля. Стал бы так говорить грек? !
4. Почему у Иисуса было 12 апостолов? Потому что у древних евреев было 12 колен /племен/. Каждый апостол предназначался для проповеди своему племени. Утверждение же о том, что из всех апостолов только Иуда был евреем, абсолютно бездоказательно. Тем более что Иисус не намеревался распространять свое учение за пределами «избранного народа».
Религия, вера
Вы знаете, что что Иисус был евреем, и что его посланничество предназначалось исключительно для еврейского народа?
Довольно странным на этом фоне выглядит та ненависть и злоба евреев всего мира к Иисусу Христу и его учению. Что же им так не понравилось, что они до хрипоты вопили: "Распни его, распни! "?
призыв Господа – «идите, научите все народы» (Мф. 28:19), «идите… и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16:15)
Raziyam Yarupova
11. Ученики Иисуса «прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слова, кроме Иудеев». /Деяния, гл. 11 – 19/. Почему они не несли «слово Божье» другим народам? Ответ очевиден: они знали об узко-национальной миссии Иисуса.
слишком вольные, притянутые за уши интерпретации!! ! этногеографически правильно, но он нес идеи добра ЛЮДЯМ!! !
сейчас сложно мне, неспециалисту найти цитату, но он говорил. что не для братьев и сестер, и не для дома своего его проповеди.... -это можно интерпретировать и не только в пользу евреев. почему НЕ стал бы грек? ..не очевидно!!!
Raziyam Yarupova
Цытаты вольными не бывают.
5. Иисус строжайше наказывал своим ученикам: «…на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева» /Ев. от Матфея, гл. 10 – 5,6/. Иными словами, он откровенно приказывал своим ученикам не проповедовать в нееврейской среде. Почему? Потому что Бог послал его только к народу Израиля, и Иисус не смел ослушаться и старался наилучшим образом использовать свою миссию.
6. Женщина хананеянка смиренно просила Иисуса вылечить ее дочь, «Но он не отвечал ей ни слова» /Ев. от Матфея, гл. 15-23/. Когда его последователи вступились за нее, он прямо ответил: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Его заявление предельно ясно для всех, кто умеет читать и понимать прочитанное: Иисус в очередной раз подтверждает, что послан исключительно к еврейскому народу.
Глупости.
Все пункты зиждется на предположениях.
Когда Евреи не признали в нем Мессию ,
..он перекинулся на кого-нибудь, кто бы в него поверил. .
Синдром Побежденного, знаете ли...
Христиане это верующие из всех народов.
А то что Бог изначально выбрал себе народ, живущий в том месте где живут евреи, так уж получилось.
Несколько тысяч лет назад люди не знали, что в 21 веке русские будут так плохо относитьтся к евреям.. .
Захария 8:23 (CП)
Так говорит Господь Саваоф:
Будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов,
Возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою,
Ибо мы слышали, что с вами Бог.
Захария 8:23 (ПНМ)
Так говорит Иегова воинств:
В те дни десять человек из всех народов, говорящих на разных языках,
Ухватятся за полу иудея, ухватятся и скажут:
„Мы пойдём вместе с вами, потому что мы слышали, что с вами Бог“
Захария 8:23 (CП)
Так говорит Господь Саваоф:
Ибо мы слышали, что с вами Бог.
Захария 8:23 (ПНМ)
Так говорит Иегова воинств:
Марсель Гаптелганиев
Бог избирал избранный народ по месту проживания? :-)
Raziyam Yarupova
Таки нет, он был украинцем и учил евреев кушать свиное сало.
Дамир Фахаров
вот! как мудро сказано! недаром говорят: когда хохол родился - еврей заплакал! полностью поддерживаю!
за то у него мать русская (со слов одной хританутой)
Генадий Ипати
Старинное русское имя-Маша. :-)
о как! ещё один велосипед изобретён!
алиллуйяНА!!!
кушай баран своё сено ))) и знай, что есть люди !!!
"Фактов нет, есть только интерпретации".
Ваши весьма забавны.
Raziyam Yarupova
еще один пункт к тому, что не надо быть жидославными. Лучше быть порядочным атеистом.
Знаем!) )
Удивляться тут нечему, т. к. на тот период времени именно еврейский народ был самым достойным для принятия Посланника!
Только по поводу того, что этот посланник предназначался только евреям- не согласна!) ) Иисус принес жертву для человечества, а не отдельно взятого народа! (может и не верно.... но хочется в это верить!)
Raziyam Yarupova
В Новом завете можно без труда отыскать и другие многочисленные свидетельства, указывающие на то, что Иисус был послан Богом только к евреям и даже не помышлял о создании мировой религии. Поэтому, уж извините, все разговоры об «арийском происхождении» Иисуса – просто чушь собачья, изобретаемая теми, кто пытается выдать желаемое за реальное, и кому ужас как не хочется признавать, что Иисус не только пришел к Израилю, но и принадлежал ему плотью и кровью.
Raziyam Yarupova
А мы что, не люди что ли?
Он был самарийцем.