Религия, вера
я вот знать хочу-если Иисус был евреем,то откуда взялись имена апостолов Пётр,Павел,Андрей...имена-то славянские?
Апостолов звали: Кефа, Савл, Иуда и т. д. Но Йешуа дал им другие имена, соответсвующие их призванию. Все имена иудейские изначают что-то определённое для каждого.
Греческие.
авраам моисей иисус саломон гавриил тоже славянские но почему то их присвоили подлые плагиатщики.
Петр, Андрей - имена греческие
Павел - из латыни
вот если скажем имя Петр перевести на славянский с греческого получится Камень. на английский Стоун. на иврите Михаил. вот все слышал но что то Камень не встречал.
Анастасия Аристархова
Иисус и его современники говорили на арамейском. Фильм Мела Гибсона смотрели ,,Страсти Христовы". Рекомендую. Христос там и Петра Кифой называет, т.е. камень.
Kajlaeva Zhujld[Y]Z
странно основывать свои знания на кино. и дискуссия идет на тему- славяне говорят на иврите или на латыни. уж точно не на американском дублированном.
Славянские?? ?
Да уж.. . Хотя Петр и Андрей скорее римские.. .
А славянские - другие были.. . Ярополк, Здислав, Буривой, Родвиг, Брагода, Ведуяр, Ярволод, - вот эти - славянские.
Василий Николаев
согласна,я не правильно поставила вопрос.
Наоборот :) у славян появились эти имена, от проповеди от Апостольской Церкви
Артём Штин
У славян появились эти имена от того, что мы тесно общались с греками, когда еврейские ж...лизы еще не распространились по миру
Ну вы блин даете!! ! Петр и Андрей греческие имена, а Павел, римское имя.
Между прочим Петра звали Симон, а Павла - Савл, читайте, если хотите выглядеть умными
Надежда Садыкова
Опередили)))
Славянские совсем другие, это славяне с приходом христианства, стали называть именами апостолов.
Это не славянские имена. Наши: Вера, Надежда, Любовь, Святослав, Владимир, Пересвет...
На Земле много национальностей.
не получилось?))) )
Иисус и правда был евреем. в детстве его звали Имануэль (с нами Б-г) , затем зазнался и назвал себя Ешуа (спасение)
так что еврей... ((
а имена греческие и латинские позже апостолам дали
так что еврей... ((
Сергей Игнатьев
ну шо ты всё время всех расстраиваешь??? Эта банда беглых каторжников из Руси прибежали на берега Иордана наставить иудеев на путь истинный ,согласись так красивее..И тут на них сошло озарение.что надо искупить всем грехи и спасти человечество,а для этого понадобилась жертва,ну а кого распять как не главаря?..Болкбастер из Руси Святой ..
Все не русские... В России просто прижились под влиянием... религий и прочего На руси были имена... типа... ну славянские имена.... набери в поиске)
Все беглые из Руси стали Евреями по сути