Религия, вера
Всем известно.что христианство создал не Иисус,а его апостолы(Петр,Павел)+
Как бы выглядел сейчас Новый Завет,если б его апостолами были Гундяев,Чаплин и Кураев?:)
ну я бы не путал Чаплина с Кураевым.. это соврешенно разный подход к Православию... про Гундяева уж умолчу в силу его большого святейшества..: -)..
Да так же...
А Мне интересно, кто бы был тогда Иисусом. . -= Пушкин? что ли..))))
Как гремучая смесь личных предпочтений новоявленных апостолов и пожеланий правителей страны.
Теперь все узнали о Вашем особенном мнении.. .
Интересно то, что Ваш народ не любит именно Иисуса Христа.
Раиса Иванова
Отчего же не любим?Наш парень достиг таких высот,что заслуживает уважения.:))
Виктория Пономаренко
А он чем заслужил, что его его же соплеменники пришпилили?
Тимур Хасенов
И все же не "ваш парень", а СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Может быть один из первых.
Я думаю, что Христос и сейчас их может избрать для этого.
А раз не избирает, то значит Он их предназначил чему то другому.
а он... у них... своей и есть.... новейший )))
Не надо про "Всем известно", Иисус четко дал указание своим ученикам: идите и проповедуйте, уча все соблюдать.. Становление христианства происходило под воздействием Духа Святого, о чем так же говорил Иисус.
Раиса Иванова
Вы тоже будете утверждать,что Павел не подкоректировал учение Иисуса?
Татьяна Ильина
Охота Вам отвечать на подобную чушь .Ведь это бред сродни белой горячке .
Поклонники Иисуса его божествили. Он сам этого добивался, для этого самовоскрешение имитировал, а раньше и другие фокусы делал. Католическая церковь признала, что главная заслуга в обожествлении Иисуса принадлежит его подруге Марии Магдалине. Последователи приплели еще кучу небылиц. Окончательно культ сформировался в эпоху мрачного срендевековья.
мадам
ну чего вы своих "засланных казачков" палите?
жид по определению не может быть христианином
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "(Иоан. 14:26)
Апостолы, пребывая в благодати Духа Святого, ничего не создавали своего, а только то, чему учил Господь Иисус Христос. Внимательно прочитайте Иоан. 14:26.
Патриарх Кирилл и о. Всеволод Чаплин следуют учению Апостольской Церкви, чего, Old intriguer и Вам желаю.
если быПётр.. .
а то Павел.. . левит.. .
На себя гляньте ребята...
Поэтому слова Иссы (с. а. с. ) христине получили в искаженном виде