Религия, вера

Почему в Церкви так превозносят брак, если Сам Иисус Христос сказал Апостолу Петру: "...хорошо человеку не жениться"

Просьба. Дайте пожалуйста ответы серьёзные. Ведь и вопрос-то задан мной совершенно не глупый. Это просьба ко всем...
В браке нет ничего плохого, просто сам Иисус сказал это не потому что брак сам по себе плох, а потому что если человек хотел все время следовать за Христом, как бы он уделял время семье? Получается человеку будет проще следовать за Иисусом если у него не будет семьи
Николай Григорьев
Лучший ответ
Вы и вправду сказочник. Это надо же было такое придумать. Никогда ничего подобного Иисус никому не говорил.
Ирина Малыхина
Думаю не стоит наговаривать на парня если вы от самого него это не слышали.

Написать можно всякое..
Tenshi K
Брак не для всех и девственность подходит не для всех, но целомудрие для всех
"А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.  Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью. " (1Кринфянам 7:8,9)
Это сказал не Иисус, а апостол Павел. А Петр был женат, Иисус вылечил его тещу.
Мф. 8:14] Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке, и коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им.
вообще-то это апостолы, узнав про обязанности к жене, сказали Христу, что "лучше человеку не жениться" (от Матф. 19, 10)
на что Господь им ответил: "не все вмещают слово сие, но кому дано"...
отсюда мы видим, что у каждого своё призвание...
Роберт Кiш
а вы не церкви доверяйте, а Библии прочтите 1Коринф7главу
Вообще-то в первом послании Коринфянам Павел пишет пот теме следующее:

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. 26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
считаю, что церковные заповеди основаны на психологии управления людьми: проще управлять, манипулировать человеком если он к чему-то привязан. Семья и дети-наиболее уязвимое место.
Lia Chkhaidze
а ещё девки плачут, когда какой-нить бравый алтарник решает принять монашество)) ) церковь не сравнивает два этих пути и не превозносит один над другим, предоставляет каждому выбор, удобный для себя...
Askar Kurmangaliyev
брак не превозноситься просто это лучше чем прелюбодействовать на лево и направо!