Религия, вера

Почему русские считают своим богом бога-сиониста, зацикленного исключительно на еврейском народе?

Киря Гуляев
и не только на еврейском народе, еще на разрушениях, рассизме, искоренении... .
почему считают русские его своим Богом, потому что ничего не знают, бабушки верили, мамы с папами верили... и так год из года.... с детства внушение идет..
Татьяна Горбачева
Лучший ответ
Сла-авик, йоптить.. . как в школе уроки не делал, так и главную книгу дочитать до конца не можешь?
Киря Гуляев Я еще в детстве прочитал всего Пушкина, Чехова и Лескова. И учился хорошо.

Но даже Приключения Буратино гораздо увлекательнее и более глубокое по содержанию произведение, чем Библия.

Потому что писал высокообразованный человек, а не еврейский пастух.
Так пофигу или считают?
Сами запутались и людей путаете.
А ещё говорите-атеисты самые адекватные.
Ирина Шартон
Обидно не это, обидно то что уничтожили со старыми богами и часть Нашей культуры и теперешнее поколение даже не знает имена славянских (и не только) богов! Грубо говоря до христианскую историю.
Андрей Маслов
Как бы Бога не называли, Бог - один, и не только у русских, но и у всех народов мира, Он избрал еврейский народ для того, чтобы этот народ был примером для всего окружающего мира, послушным Ему, исполняющим беспрекословно Его волю, Закон! Но евреи не оправдали Его надежд, а наоборот, когда Он пришел на Землю, распяли Его. Так что он не зациклился на евреях, а проклял их!
Киря Гуляев А вы оказывается антисемитка!
Ни грамма . Через Иисуса Христа открыта дверь язычникам, т. е. нам .
Киря Гуляев Это ваши слова. Факты где?
Тебя то что зациклило на евреях? Бог любит тебя, можешь не сомневаться.
Aydin Esirkepov
Киря Гуляев Факты где?
Я знаю египетских детей он тоже любил, но лучше не надо такой любви.
Раньше Бог, который один, открыл Себя только евреям. После смерти и воскрешения Христа, каждый, кто верит в Его жертву, принимается Богом.
Киря Гуляев И станет евреем?
Бог люлит каждого человека. Любой национальности. Он ни на ком не зациклился. Просто именно еврейский народ мог исполнить волю Бога - рождение Иисуса Христа!
Игорь Костюк
Киря Гуляев А чем евреи лучше папуасов?
Ну, что бы тебе не обидно было - наши матросы до сих пор ходят по воде, и свет который исходил от него - это свет знаний, ученье-свет, а не ученье-тьма (русская народная пословица)
Ден Крузо
я своим богом не считаю никаго)
так что должность свободна)))
Был один ученый по имени Заратустра. Его вызвал один царь, чтобы найти способ эффективного управления людьми. Вот он и придумал религии. Нужно у него спросить.
Динара Айтымаева Но я верю в Бога, только в другом понимании, религиозную шелуху считаю ересью.
1. Еврейский вопрос под разными углами зрения подаётся в мировой прессе и обсуждается мировым сообществом.

2. Суть проблемы заложена в давних библейских временах, ещё до пришествия Моего Сына (Христа) , когда Ветхий Завет был Кодексом поведения иудейского народа, живущего в Палестине.

3. Я хотел показать, что народ, влачивший нищенское существование и принявший Веру в Единого Бога, может восстать из пепла и стать лидером человечества, пастырем его, и повести за собой нации и народности к совершенству.

4. На фоне Римской империи возрождение нищего народа должно было показать торжество Единого Бога, торжество Религии Моей!

5. Поэтому поставленная Мною Задача возвышения иудейского народа была естественным продолжением результата обращения его ко Мне.

6. Предполагалось, что народ, воспринявший Мою Религию, Религию Одного Бога, понесёт этот Свет Знаний дальше и передаст этот Священный огонь народам всех стран и континентов.

7. Но уже первый опыт передачи Знаний с одновременным возвышением этого народа дал сбой, потому что гордыня пересилила благие намерения, и вместо поводыря народов получили просвещённый народ со Знаниями от Меня, но замкнутый только на себя!
врете вы я вот русский так бога вообще не имею
В то времяч просто только евреи были богобоязненными, остальные люди были в целом язычники или просто атеисты.
Я уверен, что сейчас Бог мог бы сказать "Я Бог Сергея и Юры"... Ну конечно этому Сергею и юре нужно сначала заслужить дружбу с Богом.
Anna Darling