Религия, вера
Почему русские в свое время отказались от своего национального Бога и выбрали себе в боги еврейского Бога?
Потому что Володька 1 принцесску заморскую чпокнуть хотел...
При князе Владимира, за 35 лет его правления, Русь вступила в период своего расцвета и усилился её международный авторитет - чтобы усилить его ещё больше, князь Владимир решил ввести принятое почти всей Европой христианство.
Всё по той же причине по которой Англы прекратили молиться Тору
Их и не спрашивали. Это Владимир Святой, он же Красное Солнышко, за всех решил. И "Добрыня крестил мечом, а Путята огнем". А русичи, только что крещеные, бежали по берегу Днепра до самых порогов и кричали идолу Перуна: "Выдыбай, боже! "(=Выплывай, боже!).
никто не от чего не отказывался . все праздники сохранили . Перун - змиеборец на гербах . всё по старому - как и было
веселуха сменила вектор....))
Торговали с византией, поэтому приняли христианство Потом когда византию разграбили, все правители перешли в москву Иван 4 царь последний римский
а кто у нас был? ЯРИЛО что ли? нас заставили хитростью
Нации русские нет. Есть нация славяне.
Галина Халелова
поляки что-ли? или сербы? на Владимирщине славяне сроду не водились
Потому что атеисты подсунули им ложного "бога" еврея Маркса.
Заморское всегда казалось лучше
па та му шта ты дурачок
Национализм в религии - неуместен
Ну во-первых славяне, во-сразу должен поправить про нацию раз славяне народность, а в-третьих произошло так, что язычество ввиду разного мнения о том какой бог главный вызывало некий десонанс среди славян, в связи с чем пришлось найти альтернативную моно веру, да еще и Византия сосед, а торговать с ней ой как хорошо было.